На улицах Карасай батыра и Кулымбетова в Алматы запускают пилотную схему одностороннего движения
С 30 июня в Алматы изменится схема организации дорожного движения на нескольких участках Алмалинского района. Об этом сообщили в управлении организации дорожного движения и пассажирского транспорта города.
Согласно новой схеме, одностороннее движение будет введено:
- по ул. Карасай батыра - на участке от ул. Розыбакиева до ул. Варламова в западном направлении;* по ул. Кулымбетова - на участке от ул. Варламова до ул. Розыбакиева в восточном направлении.
Изменения реализуются совместно с Управлением административной полиции Департамента полиции города Алматы. Они направлены на повышение пропускной способности улично-дорожной сети, снижение транспортной нагрузки и уменьшение количества конфликтных ситуаций на дорогах.
Решение принято по итогам анализа транспортной ситуации и с учетом обращений жителей. Ожидается, что новая схема позволит упорядочить движение транспорта и повысить безопасность дорожного движения.
Одностороннее движение вводится в пилотном режиме. По результатам мониторинга и оценки эффективности принятых мер будут рассмотрены дальнейшие решения по организации дорожного движения на данном участке.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -








