Не допустить снежной ловушки: Город Астана, 23 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Не допустить снежной ловушки

Не допустить снежной ловушки

Не допустить снежной ловушки

Не допустить снежной ловушки

Не допустить снежной ловушки

Не допустить снежной ловушки

Не допустить снежной ловушки

В Восточном Казахстане в связи с лавиноопасной обстановкой специалисты филиала «Казселезащита» и ДЧС ВКО проводят профилактические спуски лавин.  Сегодня на автодороге «Усть-Каменогорск -Горная Ульбинка-Северное» на 30-37 километре осуществлены взрывные работы, в результате которых спущено  3100  куб.м.снега.

«Профилактические мероприятия нацелены на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций и защиту автодороги через которую ежедневно проезжает большое количество автотехники. Снега на лавиносборах накопилось довольно много. Пока в области лавинная опасность сохраняется. В ближайшие дни продолжим профилактические работы на опасных склонах», - отметил Советбек Станбеков  руководитель ВК филиала Казселезащита.

Спасатели ДЧС и специалисты филиала «Казселезащита» рекомендуют любителей экстремальных видов спорта воздержаться от похода в горы, населению быть предельно осторожными на лавиноопасных участках в регионе.

Напомним, что в Катон-Карагайском районе в связи  с угрозой схода лавин ежедневно в ночное время закрывается автодорога «Усть-Каменогорск-Рахмановские  ключи» на участке с. Берель-Рахмановские ключи».

Пресс-служба ДЧС ВКО



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В Восточном Казахстане в связи с лавиноопасной обстановкой специалисты филиала «Казселезащита» и ДЧС ВКО проводят профилактические спуски лавин.  Сегодня на автодороге «Усть-Каменогорск -Горная Ульбинка-Северное» на 30-37 километре осуществлены взрывные работы, в результате которых спущено  3100  куб.м.снега.</p> <p>«Профилактические мероприятия нацелены на предотвращение возникновения чрезвычайных ситуаций и защиту автодороги через которую ежедневно проезжает большое количество автотехники. Снега на лавиносборах накопилось довольно много. Пока в области лавинная опасность сохраняется. В ближайшие дни продолжим профилактические работы на опасных склонах», - отметил Советбек Станбеков  руководитель ВК филиала Казселезащита.</p> <p>Спасатели ДЧС и специалисты филиала «Казселезащита» рекомендуют любителей экстремальных видов спорта воздержаться от похода в горы, населению быть предельно осторожными на лавиноопасных участках в регионе.</p> <p>Напомним, что в Катон-Карагайском районе в связи  с угрозой схода лавин ежедневно в ночное время закрывается автодорога «Усть-Каменогорск-Рахмановские  ключи» на участке с. Берель-Рахмановские ключи».</p> <p align="right"><strong>Пресс-служба ДЧС ВКО</strong></p>

Еще новости региона