Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы: Город Алматы, 24 Июня 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

Незаконные объекты торговли демонтировали в центре Алматы

В Алматы демонтированы незаконные объекты торговли, расположенные по пр. Достык, 170/1. Об этом сообщили в Управлении градостроительного контроля Алматы.

В ходе внеплановой проверки установлено, что на участке велось строительство трех одноэтажных объектов без необходимых разрешительных документов.

По результатам проверки собственнику было выдано предписание о приостановлении строительно-монтажных работ и устранении выявленных нарушений с приведением земельного участка в первоначальное состояние.

В связи с неисполнением предписания материалы были направлены в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям. По решению суда собственник привлечен к административной ответственности.

На сегодня самовольно возведенные объекты демонтированы собственником.

В Управлении градостроительного контроля напомнили о необходимости соблюдения требований действующего законодательства при осуществлении строительной деятельности.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Алматы демонтированы незаконные объекты торговли, расположенные по пр. Достык, 170/1. Об этом сообщили в Управлении градостроительного контроля Алматы.</p> <p>В ходе внеплановой проверки установлено, что на участке велось строительство трех одноэтажных объектов без необходимых разрешительных документов.</p> <p>По результатам проверки собственнику было выдано предписание о приостановлении строительно-монтажных работ и устранении выявленных нарушений с приведением земельного участка в первоначальное состояние.</p> <p>В связи с неисполнением предписания материалы были направлены в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям. По решению суда собственник привлечен к административной ответственности.</p> <p>На сегодня самовольно возведенные объекты демонтированы собственником.</p> <p>В Управлении градостроительного контроля напомнили о необходимости соблюдения требований действующего законодательства при осуществлении строительной деятельности.</p>

Еще новости региона