НЕЗАКОННЫЕ СТРОИТЕЛИ БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ: Туркестанская область, 20 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

НЕЗАКОННЫЕ СТРОИТЕЛИ БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

НЕЗАКОННЫЕ СТРОИТЕЛИ БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

НЕЗАКОННЫЕ СТРОИТЕЛИ БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

НЕЗАКОННЫЕ СТРОИТЕЛИ БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

НЕЗАКОННЫЕ СТРОИТЕЛИ БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

НЕЗАКОННЫЕ СТРОИТЕЛИ БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

НЕЗАКОННЫЕ СТРОИТЕЛИ БУДУТ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Сотрудники Управления качества и контроля окружающей среды города Шымкента выявили незаконно возведенный объект в жилом массиве Тогыс Енбекшинского района. В результате собственнику был назначен штраф в размере более 900 тысяч тенге за несоблюдение требований Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» при строительстве (без проектной документации, без авторского и технического надзоров, а также без уведомления о начале строительства). Кроме того, часть сооружения, возведенная за пределами земельного участка, была самовольно снесена.

Напоминаем, что перед началом строительства любого здания необходимо строго соблюдать требования действующего законодательства и строительных норм!

Несоблюдение требований может повлечь за собой крупный штраф и принудительный снос объекта.

Пресс-служба акима города Шымкент



Источник: ​ГУ "Аппарат акима города Шымкент"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Сотрудники Управления качества и контроля окружающей среды города Шымкента выявили незаконно возведенный объект в жилом массиве Тогыс Енбекшинского района. В результате собственнику был назначен штраф в размере более 900 тысяч тенге за несоблюдение требований Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» при строительстве (без проектной документации, без авторского и технического надзоров, а также без уведомления о начале строительства). Кроме того, часть сооружения, возведенная за пределами земельного участка, была самовольно снесена.</p> <p>Напоминаем, что перед началом строительства любого здания необходимо строго соблюдать требования действующего законодательства и строительных норм!</p> <p>Несоблюдение требований может повлечь за собой крупный штраф и принудительный снос объекта.</p> <p>Пресс-служба акима города Шымкент</p>

Еще новости региона