Новые авто подарили ветстанциям: Западно-Казахстанская область, 18 Октября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Новые авто подарили ветстанциям

Новые авто подарили ветстанциям

Новые авто подарили ветстанциям

Новые авто подарили ветстанциям

Новые авто подарили ветстанциям

Ко Дню Республики районным ветеринарным станциям выделили 18 новых служебных автомобилей.

В регионе, где животноводство одна из ведущих отраслей экономики, ветеринария занимает особое место. Здоровые животные способствуют увеличению численности поголовья и качественной продукции. Из года в год растет и объем средств, выделяемых на эту сферу. В этом году предусмотрено 2 млрд 653 млн тенге, 235 млн из них – были потрачены на покупку данных автомобилей. Заработная плата специалистов ветстанций выросла на 22%. В целях улучшения условий труда сотрудников ветеринарной станции приобретены новые компьютеры для районных ветстанций.

– Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем обращении к народу Казахстана подчеркнул важность развития ветеринарной сферы как главного элемента обеспечения продовольственной безопасности и здоровья нации. Как вы знаете, недавно в селе Хан ордасы Бокейординского района открылся новый ветеринарный пункт. В следующем году планируется повысить зарплату сотрудникам ветеринарной сферы, так как работники этой отрасли выполняют большой объем работы. Ежегодно мы стараемся улучшить сферу ветеринарии, чтобы работа была эффективнее. Сегодня на средства, предусмотренные областным бюджетом, передаем вам служебные автомобили, – поздравил аким области Нариман Турегалиев.

До сегодняшнего дня автопарк ветеринарии обновляли в далеком 2013 году, и большая часть транспортных средств устарела. Чтобы полностью модернизировать все автомашины необходимы большие средства. И эта работа важна, поскольку ветеринары должны работать качественно и мобильно.

– Переданные автомобили качественные – это внедорожники. Нам они необходимы для беспрепятственного проезда и быстрого реагирования, – говорит директор ветстанции Акжаикского района Асхат Абдрешев.

Между тем эпизоотическая ситуация в регионе стабильная, однако болезни крупного рогатого скота в отдельных районах имеют место быть. Ведется оперативная работа по устранению очагов заболевания.

– В настоящее время имеются 1-2 подобных очагов заболевания. По ним ведется работа, – сообщил руководитель управления ветеринарии ЗКО Серик Нурмагамбетов.

Между тем новые транспортные средства вышли на дежурство и полностью готовы к эксплуатации.

Арайлым Беккалиева,

газета "Приуралье"

Автор фото: Жанат Көшкінбай



Источник: ГУ «Аппарат акима Западно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p id="line1"><p></p><p>Ко Дню Республики районным ветеринарным станциям выделили 18 новых служебных автомобилей.</p></p> <p><p>В регионе, где животноводство одна из ведущих отраслей экономики, ветеринария занимает особое место. Здоровые животные способствуют увеличению численности поголовья и качественной продукции. Из года в год растет и объем средств, выделяемых на эту сферу. В этом году предусмотрено 2 млрд 653 млн тенге, 235 млн из них &ndash; были потрачены на покупку данных автомобилей. Заработная плата специалистов ветстанций выросла на 22%. В целях улучшения условий труда сотрудников ветеринарной станции приобретены новые компьютеры для районных ветстанций.</p></p> <p><p>&ndash; Глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем обращении к народу Казахстана подчеркнул важность развития ветеринарной сферы как главного элемента обеспечения продовольственной безопасности и здоровья нации. Как вы знаете, недавно в селе Хан ордасы Бокейординского района открылся новый ветеринарный пункт. В следующем году планируется повысить зарплату сотрудникам ветеринарной сферы, так как работники этой отрасли выполняют большой объем работы. Ежегодно мы стараемся улучшить сферу ветеринарии, чтобы работа была эффективнее. Сегодня на средства, предусмотренные областным бюджетом, передаем вам служебные автомобили, &ndash; поздравил аким области Нариман Турегалиев.</p></p> <p><p>До сегодняшнего дня автопарк ветеринарии обновляли в далеком 2013 году, и большая часть транспортных средств устарела. Чтобы полностью модернизировать все автомашины необходимы большие средства. И эта работа важна, поскольку ветеринары должны работать качественно и мобильно.</p></p> <p><p>&ndash; Переданные автомобили качественные &ndash; это внедорожники. Нам они необходимы для беспрепятственного проезда и быстрого реагирования, &ndash; говорит директор ветстанции Акжаикского района Асхат Абдрешев.</p></p> <p><p>Между тем эпизоотическая ситуация в регионе стабильная, однако болезни крупного рогатого скота в отдельных районах имеют место быть. Ведется оперативная работа по устранению очагов заболевания.</p></p> <p><p>&ndash; В настоящее время имеются 1-2 подобных очагов заболевания. По ним ведется работа, &ndash; сообщил руководитель управления ветеринарии ЗКО Серик Нурмагамбетов.</p></p> <p><p>Между тем новые транспортные средства вышли на дежурство и полностью готовы к эксплуатации.</p></p> <p><p>Арайлым Беккалиева,</p></p> <p><p>газета "Приуралье"</p></p> <p><p>Автор фото: Жанат Көшкінбай</p></p>

Еще новости региона