Новый цифровой сервис по борьбе с игровой зависимостью запущен в Казахстане через приложение eGov mobile: Город Астана, 18 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Новый цифровой сервис по борьбе с игровой зависимостью запущен в Казахстане через приложение eGov mobile

Новый цифровой сервис по борьбе с игровой зависимостью запущен в Казахстане через приложение eGov mobile

Новый цифровой сервис по борьбе с игровой зависимостью запущен в Казахстане через приложение eGov mobile

В ответ на возрастающую проблему лудомании среди населения, Министерство цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности совместно с Министерством туризма и спорта РК и АО «НИТ» запустили новый сервис для граждан.

В приложении «eGov mobile» стал доступен сервис для добровольного ограничения участия в азартных играх и пари, предлагая гражданам возможность самоограничения на срок от 6 до 12 месяцев.

Этот шаг направлен на упрощение процесса борьбы с зависимостью от азартных игр, сокращение времени на внесение в список самоограниченных и предоставление инструмента для немедленного исключения доступа к лицензированным игорным заведениям в Казахстане. Ранее процедура требовала много времени и усилий, теперь она становится доступной и быстрой благодаря цифровизации.

Законодательные меры обеспечивают конфиденциальность данных лиц, желающих ограничить свое участие в азартных играх, исключая доступ к информации третьим лицам и гарантируя проверку статуса участников только через индивидуальные запросы игорных организаций.

Инициатива призвана стать эффективным решением для снижения рисков, связанных с лудоманией, тем самым способствуя общественному благополучию и здоровью граждан Казахстана.

 

Пресс-служба МЦРИАП РК



Источник: Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><b>В ответ на возрастающую проблему лудомании среди населения, Министерство цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности совместно с Министерством туризма и спорта РК и АО «НИТ» запустили новый сервис для граждан.</b></p> <p>В приложении «eGov mobile» стал доступен сервис для добровольного ограничения участия в азартных играх и пари, предлагая гражданам возможность самоограничения на срок от 6 до 12 месяцев.</p> <p>Этот шаг направлен на упрощение процесса борьбы с зависимостью от азартных игр, сокращение времени на внесение в список самоограниченных и предоставление инструмента для немедленного исключения доступа к лицензированным игорным заведениям в Казахстане. Ранее процедура требовала много времени и усилий, теперь она становится доступной и быстрой благодаря цифровизации.</p> <p>Законодательные меры обеспечивают конфиденциальность данных лиц, желающих ограничить свое участие в азартных играх, исключая доступ к информации третьим лицам и гарантируя проверку статуса участников только через индивидуальные запросы игорных организаций.</p> <p>Инициатива призвана стать эффективным решением для снижения рисков, связанных с лудоманией, тем самым способствуя общественному благополучию и здоровью граждан Казахстана.</p> <p> </p> <p align="right"><strong>Пресс-служба МЦРИАП РК </strong></p>

Еще новости региона