Об итогах второго дня трехдневного семинара для секретарей антитеррористических комиссий городов и районов: Восточно-Казахстанская область, 15 Августа 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Об итогах второго дня трехдневного семинара для секретарей антитеррористических комиссий городов и районов

14 августа т.г. в г.Усть-Каменогорск в рамках повышения квалификации секретарей антитеррористических комиссий городов и районов завершился второй день семинара-тренинга, посвященный ключевым вопросам обеспечения антитеррористической защиты и распространения деструктивной религиозной идеологии через сети Интернет.

В ходе мероприятия участники обсудили следующие темы:

Организация мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов: Рассмотрены профильные инструкции и рекомендации по защите уязвимых объектов от террористических угроз. Признаки боеприпасов и самодельных взрывных устройств: Участники ознакомились с основными признаками и алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов, что позволит повысить уровень безопасности на местах. Распространение деструктивной религиозной идеологии в Интернете: Обсуждены виды манипуляций в интернет-пространстве, а также предложены эффективные правила нейтрализации подобных угроз.

Семинар стал площадкой для обмена опытом и выработки совместных подходов к решению актуальных вопросов антитеррористической безопасности. Участники отметили важность таких мероприятий для повышения готовности к реагированию на потенциальные угрозы.



Источник: ГУ «Аппарат акима Восточно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>14 августа т.г. в г.Усть-Каменогорск в рамках повышения квалификации секретарей антитеррористических комиссий городов и районов завершился второй день семинара-тренинга, посвященный ключевым вопросам обеспечения антитеррористической защиты и распространения деструктивной религиозной идеологии через сети Интернет.</p> <p>В ходе мероприятия участники обсудили следующие темы:</p> <strong>Организация мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности объектов</strong>: Рассмотрены профильные инструкции и рекомендации по защите уязвимых объектов от террористических угроз. <strong>Признаки боеприпасов и самодельных взрывных устройств</strong>: Участники ознакомились с основными признаками и алгоритмом действий при обнаружении подозрительных предметов, что позволит повысить уровень безопасности на местах. <strong>Распространение деструктивной религиозной идеологии в Интернете</strong>: Обсуждены виды манипуляций в интернет-пространстве, а также предложены эффективные правила нейтрализации подобных угроз. <p>Семинар стал площадкой для обмена опытом и выработки совместных подходов к решению актуальных вопросов антитеррористической безопасности. Участники отметили важность таких мероприятий для повышения готовности к реагированию на потенциальные угрозы.</p>

Еще новости региона