Объявление конкурса на соискание Государственной молодежной премии «Дарын»: Восточно-Казахстанская область, 25 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Объявление конкурса на соискание Государственной молодежной премии «Дарын»

Объявление конкурса на соискание Государственной молодежной премии «Дарын»

Объявление конкурса на соискание Государственной молодежной премии «Дарын»

Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на соискание Государственной молодежной премии «Дарын».

Государственная молодежная премия «Дарын» присуждается ежегодно в целях государственной поддержки талантливой молодежи за плодотворную научную, творческую, общественную деятельность, а также за высокие спортивные достижения.

Конкурс пройдет по 10 номинациям: «Литература», «Наука», «Дизайн и изобразительное искусство», «Журналистика», «Классическая музыка», «Креативные инициативы», «Спорт», «Театр и кино», «Эстрада», «Народное творчество».

На соискание премии претендуют граждане Республики Казахстан в возрасте до 35 лет на момент окончания приема заявок, являющиеся лауреатами международных и республиканских конкурсов, фестивалей и выставок, призерами и победителями спортивных соревнований республиканского и международного уровней, а также кандидаты, деятельность которых является инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом.

Представление кандидатур на соискание премии производится государственными органами и общественными объединениями.

Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат Государственной молодежной премии «Дарын», вручается диплом, нагрудной знак и денежная премия.

Ежегодно вручение премии «Дарын» планируется в торжественной обстановке ко Дню Независимости Республики Казахстан.

Премия «Дарын» была учреждена в 1992 году. В разные годы обладателями данной премии становились более 320 человек из различных сфер.

Документы соискателей принимаются (бумажный вариант) до 20 ноября 2023

 

года

 

Комитетом по делам молодежи и семьи Министерства культуры и информации Республики Казахстан по адресу: г. Астана, проспект Мәңгілік ел 10, здание «Дом министерств» (14-подъезд). Контакты: 8 (7172) 74-05-25, 8

 

(

7172) 74-18-43,  8 701 170 46 54 и (электронный вариант) по почте premiya.daryn@gmail.com

 

 

* О некоторых вопросах Государственной молодежной премии Дарын (скачать)

* pdf - О некоторых вопросах Государственной молодежной премии Дарын (скачать)



Источник: ГУ «Аппарат акима Восточно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Министерство культуры и информации Республики Казахстан объявляет конкурс на соискание Государственной молодежной премии &laquo;Дарын&raquo;.</p> <p>Государственная молодежная премия &laquo;Дарын&raquo; присуждается ежегодно в целях государственной поддержки талантливой молодежи за плодотворную научную, творческую, общественную деятельность, а также за высокие спортивные достижения.</p> <p>Конкурс пройдет по 10 номинациям: &laquo;Литература&raquo;, &laquo;Наука&raquo;, &laquo;Дизайн и изобразительное искусство&raquo;, &laquo;Журналистика&raquo;, &laquo;Классическая музыка&raquo;, &laquo;Креативные инициативы&raquo;, &laquo;Спорт&raquo;, &laquo;Театр и кино&raquo;, &laquo;Эстрада&raquo;, &laquo;Народное творчество&raquo;.</p> <p>На соискание премии претендуют граждане Республики Казахстан в возрасте до 35 лет на момент окончания приема заявок, являющиеся лауреатами международных и республиканских конкурсов, фестивалей и выставок, призерами и победителями спортивных соревнований республиканского и международного уровней, а также кандидаты, деятельность которых является инновационной и способствует развитию соответствующей отрасли и общества в целом.</p> <p>Представление кандидатур на соискание премии производится государственными органами и общественными объединениями.</p> <p>Лицам, удостоенным премии, присваивается звание &laquo;Лауреат Государственной молодежной премии &laquo;Дарын&raquo;, вручается диплом, нагрудной знак и денежная премия.</p> <p>Ежегодно вручение премии &laquo;Дарын&raquo; планируется в торжественной обстановке ко Дню Независимости Республики Казахстан.</p> <p>Премия &laquo;Дарын&raquo; была учреждена в 1992 году. В разные годы обладателями данной премии становились более 320 человек из различных сфер.</p> <p>Документы соискателей принимаются&nbsp;(бумажный вариант)<strong>&nbsp;</strong><strong>до 20 ноября 202</strong><strong>3</strong><strong><p>&nbsp;</p>года<p>&nbsp;</p></strong>Комитетом по делам молодежи и семьи Министерства культуры и информации Республики Казахстан по адресу: г. Астана, проспект Мәңгілік ел 10, здание &laquo;Дом министерств&raquo; (14-подъезд). Контакты: 8 (7172) 74-05-25, 8<p>&nbsp;</p><p>(</p>7172) 74-18-43,&nbsp; 8&nbsp;701&nbsp;170 46 54 и&nbsp;(электронный&nbsp;вариант)&nbsp;по почте<strong>&nbsp;</strong><a href="mailto:premiya.daryn@gmail.com"><strong>premiya.daryn@gmail</strong><strong>.co</strong><strong>m</strong></a></p> <p><strong>&nbsp;<a href="https://www.gov.kzhttps://gov.kz/uploads/2023/9/21/9366a8380e548d0592e23defd5832be9_original.32693.docx" download=""><p>&nbsp;</p>* О некоторых вопросах Государственной молодежной премии Дарын (скачать)</a></strong></p> <p><strong><a href="https://www.gov.kzhttps://gov.kz/uploads/2023/9/21/1cfae5451b3639a6e30e7e9d83e280fe_original.69929.pdf" download="">* pdf - О некоторых вопросах Государственной молодежной премии Дарын (скачать)</a></strong></p>

Еще новости региона