Около 300 жителей Туркестанской области узнали о способах защиты от мошенников: Город Астана, 17 Августа 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Около 300 жителей Туркестанской области узнали о способах защиты от мошенников

Около 300 жителей Туркестанской области узнали о способах защиты от мошенников

Около 300 жителей Туркестанской области узнали о способах защиты от мошенников

     В Сауранском районе по инициативе департамента полиции Туркестанской области состоялось информационно-разъяснительное мероприятие, направленное на профилактику интернет-мошенничества.

     В мероприятии приняли участие около 300 жителей района. Им рассказали о наиболее распространенных способах интернет-мошенничества, а также разъяснили, как распознавать подозрительные звонки и ложные сообщения.

     В рамках встречи религиовед-психолог Нурлан Байжигитулы напомнил жителям о необходимости не поддаваться на уловки мошенников и ни в коем случае не передавать посторонним лицам персональные данные, реквизиты банковских карт и SMS-коды.

     Также участникам мероприятия продемонстрировали видеоролики об интернет-безопасности и раздали информационные памятки.

     Полицейские призывают граждан с осторожностью относиться к звонкам незнакомых людей, не переходить по подозрительным ссылкам и проявлять бдительность при совершении финансовых операций.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     В Сауранском районе по инициативе департамента полиции Туркестанской области состоялось информационно-разъяснительное мероприятие, направленное на профилактику интернет-мошенничества.</p> <p>     В мероприятии приняли участие около 300 жителей района. Им рассказали о наиболее распространенных способах интернет-мошенничества, а также разъяснили, как распознавать подозрительные звонки и ложные сообщения.</p> <p>     В рамках встречи религиовед-психолог Нурлан Байжигитулы напомнил жителям о необходимости не поддаваться на уловки мошенников и ни в коем случае не передавать посторонним лицам персональные данные, реквизиты банковских карт и SMS-коды.</p> <p>     Также участникам мероприятия продемонстрировали видеоролики об интернет-безопасности и раздали информационные памятки.</p> <p>     Полицейские призывают граждан с осторожностью относиться к звонкам незнакомых людей, не переходить по подозрительным ссылкам и проявлять бдительность при совершении финансовых операций.</p>

Еще новости региона