ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОГЫЗКУМАЛАК: Туркестанская область, 08 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

ОПРЕДЕЛЕНЫ ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОГЫЗКУМАЛАК

В Тюлькубасском районе прошли республиканские соревнования по рапиду тогызкумалак на Кубок Федерации тогызкумалак Туркестанской области. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из Шымкента, Алматинской, Актюбинской, Кызылординской, Карагандинской, Павлодарской, Туркестанской областей. Соревнования проходили в восьми группах среди юношей и девушек до 15 лет. В торжественной церемонии открытия приняли участие руководитель отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта Тюлькубасского района Ербол Сейфуллаев, директор Туркестанской областной детско-юношеской спортивной школы №6 Бауыржан Борикулов и президент Туркестанской областной федерации тогызкумалак Нургали Мылтыкбаев. В соревнованиях по национальным видам спорта среди девушек до 15-ти лет победила ученица Туркестанской областной школы национальных видов спорта В. Белицкая. Серебряную медаль завоевала спортсменка из Алматинской области А. Максаткызы. Среди юношей золото завоевал туркестанец З. Лес. Среди юношей до 13 лет победу одержал Е. Ертай из Кызылординской области. Среди юношей 11-ти лет победителем стал представитель Алматинской области И. Балагаз. Главный приз среди девушек завоевала спортсменка Байдибекского района Н. Ұстазхан. Победителей, призеров и тренеров наградил ценными призами президент Федерации тогызкумалак Туркестанской области. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"