Осторожно, интернет-мошенники!: Область Жетісу, 17 Января 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Осторожно, интернет-мошенники!

Осторожно, интернет-мошенники!

Осторожно, интернет-мошенники!

По данным министерства внутренних дел, в настоящее время участились факты неправомерного доступа в мессенджере «WhatsApp».

Установлено, что злоумышленники, используя вредоносную ссылку, получают доступ к личным учетным записям.В этой связи предупреждаем и призываем граждан не переходить по сомнительным ссылкам, которые тиражируются, как правило, в виде розыгрыша призов, голосования за детей, опросника по любым темам, а также ни в коем случае не вводить свои личные данные.

Если вы подозреваете, что все-таки случайно прошли по подозрительной ссылке, можете проверить наличие параллельного доступа к вашему WhatsApp-аккаунту, зайдя в приложении в раздел «Настройки» и перейдя во вкладку «Привязанные устройства». Если в данной вкладке отобразится неизвестное устройство, которое вы не привязывали, немедленно осуществите выход из данной сессии. Лучше всего включите двухшаговую проверку, чтобы усилить защиту своего аккаунта.

Кроме того, если вы получили от знакомых сообщение с просьбой одолжить денежные средства, сначала позвоните лицу, которое обратилось к вам с просьбой, чтобы лично убедиться, что сообщение действительно поступило от него.

Необходимо помнить, что ваша безопасность напрямую зависит только от вас! 

 

По данным Министерства внутренних дел РК

Осторожно, мошенники! (www.gov.kz)



Источник: Акимат области Жетісу


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p align="left">По данным министерства внутренних дел, в настоящее время участились факты неправомерного доступа в мессенджере &laquo;WhatsApp&raquo;.</p> <p align="left">Установлено, что злоумышленники, используя вредоносную ссылку, получают доступ к личным учетным записям.В этой связи предупреждаем и призываем граждан не переходить по сомнительным ссылкам, которые тиражируются, как правило, в виде розыгрыша призов, голосования за детей, опросника по любым темам, а также ни в коем случае не вводить свои личные данные.</p> <p align="left">Если вы подозреваете, что все-таки случайно прошли по подозрительной ссылке, можете проверить наличие параллельного доступа к вашему WhatsApp-аккаунту, зайдя в приложении в раздел &laquo;Настройки&raquo; и перейдя во вкладку &laquo;Привязанные устройства&raquo;. Если в данной вкладке отобразится неизвестное устройство, которое вы не привязывали, немедленно осуществите выход из данной сессии. Лучше всего включите двухшаговую проверку, чтобы усилить защиту своего аккаунта.</p> <p align="left">Кроме того, если вы получили от знакомых сообщение с просьбой одолжить денежные средства, сначала позвоните лицу, которое обратилось к вам с просьбой, чтобы лично убедиться, что сообщение действительно поступило от него.</p> <p align="left">Необходимо помнить, что ваша безопасность напрямую зависит только от вас!&nbsp;</p> <p align="left">&nbsp;</p> <p align="left"><b>По данным Министерства внутренних дел РК</b></p> <p align="left"><a href="https://www.gov.kz/memleket/entities/qriim/press/news/details/686735?lang=ru">Осторожно, мошенники! (www.gov.kz)</a></p>

Еще новости региона