От общего количества созданных рабочих мест 80% в сельской местности: Западно-Казахстанская область, 15 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

От общего количества созданных рабочих мест 80% в сельской местности

От общего количества созданных рабочих мест 80% в сельской местности

От общего количества созданных рабочих мест 80% в сельской местности

В этом году в рамках нацпроекта «Развитие предпринимательства на 2021-2025 годы» активные меры занятости охватили 25 тыс. человек. Кроме того, создано около 15 тысяч новых рабочих мест. При этом 80% от общего количества созданных рабочих мест приходится на сельскую местность. На пресс-конференции на площадке СЦК такие показатели озвучил аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев.

Также в этом году 25 тысячам семей оказана социальная помощь на сумму более 2 млрд тенге, в результате чего количество семей-получателей адресной социальной помощи уменьшилось на 28%.

«В Уральске ведется строительство центра социальной реабилитации на 150 мест для людей с инвалидностью на 7,5 млрд тенге в соответствии с современными стандартами и технологиями. В рамках проекта «Жасыл Ел» трудоустроено 1200 молодых людей. В этом году по программе «С дипломом в село» 540 молодых специалистов получат стартовые выплаты в размере 186 млн тенге, в следующем году в рамках программы жилья «Жайык жастары» планируется реализация проекта на 600 млн тенге для 40 молодых семей», - сказал аким региона.



Источник: ГУ «Аппарат акима Западно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><p>В этом году в рамках нацпроекта &laquo;Развитие предпринимательства на 2021-2025 годы&raquo; активные меры занятости охватили 25 тыс. человек. Кроме того, создано около 15 тысяч новых рабочих мест. При этом 80% от общего количества созданных рабочих мест приходится на сельскую местность. На пресс-конференции на площадке СЦК такие показатели озвучил аким Западно-Казахстанской области Нариман Турегалиев.</p><p>Также в этом году 25 тысячам семей оказана социальная помощь на сумму более 2 млрд тенге, в результате чего количество семей-получателей адресной социальной помощи уменьшилось на 28%.</p><p>&laquo;В Уральске ведется строительство центра социальной реабилитации на 150 мест для людей с инвалидностью на 7,5 млрд тенге в соответствии с современными стандартами и технологиями. В рамках проекта &laquo;Жасыл Ел&raquo; трудоустроено 1200 молодых людей. В этом году по программе &laquo;С дипломом в село&raquo; 540 молодых специалистов получат стартовые выплаты в размере 186 млн тенге, в следующем году в рамках программы жилья &laquo;Жайык жастары&raquo; планируется реализация проекта на 600 млн тенге для 40 молодых семей&raquo;, - сказал аким региона.</p></p>

Еще новости региона