ОТКРЫЛСЯ VI СЕЗОН ТУРКЕСТАНСКОГО МУЗЫКАЛЬНО-ДРАМАТИЧЕСКОГО ТЕАТРА
Туркестанский музыкально-драматический театр открыл занавес VI сезона. Новый сезон открылся полюбившимся зрителям спектаклем «МузАРТ».
«МузАРТ» – музыкально-драматический спектакль, отражающий путь становления легендарной группы, ознаменовавшей целую эпоху в казахском музыкальном искусстве и снискавшей любовь народа.
Такие постановки театра, как «МузАРТ», «Бунт невесток» с успехом прошли с аншлагом не только на родной сцене, но и на сценах Астаны, Алматы, Кызылорды, Шымкента. Кроме того, в августе коллектив театра поставил в Грузии пластический спектакль «Абай. Кара сөз» на основе «Слов назидания» Абая. На фестивале искусств, прошедшем в Москве, актеры театра были признаны лучшими и вернулись с несколькими наградами.
Известно, что в рамках таких творческих гастролей укрепляются культурные связи, дружеские отношения между странами и народами. В этом направлении Туркестанский музыкально-драматический театр и впредь ставит целью расширение международного партнерства и реализацию новых творческих проектов.
Со дня открытия театра поставлено 17 спектаклей. В их числе такие полюбившиеся зрителю основательные постановки, как «Борте», «Башня любви», «Магжан», «Бунт невесток», «Король вальса», «Бекзат», «Рай» и другие.
Отметим, в VI сезоне коллектив театра также планирует представить зрителям новые творческие проекты. В следующем месяце состоится премьера нового спектакля и очередной сюрприз для любителей театра.
Пресс-служба акима Туркестанской области
і
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -




















