Подозреваемого в краже портмоне и использовании банковских карт задержали в Караганде
59-летний житель Караганды обнаружил пропажу своего портмоне после того, как получил уведомления в мобильном приложении банка о списании средств за покупки. Проверив карман, мужчина понял, что портмоне исчезло. Вместе с банковскими картами были похищены удостоверение личности и наличные деньги.
Обратившись в полицию, потерпевший не смог предоставить точной информации о месте и обстоятельствах утери или кражи. Это затруднило первоначальный ход расследования. Сотрудники полиции незамедлительно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, понимая, что время играет решающую роль в установлении и задержании подозреваемого, а также возврате похищенного.
В результате оперативно-розыскных мероприятий вскоре удалось установить личность и задержать 37-летнего жителя Караганды, который, по предварительным данным, совершил хищение. Как выяснилось, именно он расплачивался похищенными банковскими картами. При задержании у подозреваемого были изъяты вещественные доказательства.
В настоящее время начато досудебное расследование, в ходе которого предстоит установить все обстоятельства произошедшего.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -






