Полицейские пресекают нарушения правил благоустройства в Павлодарской области: Город Астана, 10 Августа 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Полицейские пресекают нарушения правил благоустройства в Павлодарской области

Полицейские пресекают нарушения правил благоустройства в Павлодарской области

Полицейские пресекают нарушения правил благоустройства в Павлодарской области

     В рамках экологической акции "Таза Қазақстан" стражи порядка проводят мероприятия, направленные на предупреждение нарушений правил благоустройства и загрязнения мест общего пользования.

     Главная цель проводимой работы — формирование в обществе принципа "нулевой терпимости" к любым нарушениям законодательства. Ежедневно полицейские проводят рейдовые мероприятия в местах, где наиболее часто образуются несанкционированные свалки, а также выявляют лиц, допускающих выгрузку мусора и слив нечистот в неустановленных местах.

     К примеру, в Павлодаре собственница заброшенного частного дома по улице Минина допустила захламление прилегающей территории мусором и бытовыми отходами, а также содержала земельный участок в антисанитарном состоянии, чем нарушила правила благоустройства. По данному факту в отношении горожанки составлен материал.

— С начала года полицейскими пресечено порядка 5 тысяч нарушений в сфере благоустройства, — сообщили в ДП Павлодарской области.

     Если вы стали очевидцами загрязнения мест общего пользования, складирования строительного или иного мусора в неустановленных местах, незамедлительно сообщите об этом по номеру "102".



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     В рамках экологической акции "Таза Қазақстан" стражи порядка проводят мероприятия, направленные на предупреждение нарушений правил благоустройства и загрязнения мест общего пользования.</p> <p>     Главная цель проводимой работы — формирование в обществе принципа "нулевой терпимости" к любым нарушениям законодательства. Ежедневно полицейские проводят рейдовые мероприятия в местах, где наиболее часто образуются несанкционированные свалки, а также выявляют лиц, допускающих выгрузку мусора и слив нечистот в неустановленных местах.</p> <p>     К примеру, в Павлодаре собственница заброшенного частного дома по улице Минина допустила захламление прилегающей территории мусором и бытовыми отходами, а также содержала земельный участок в антисанитарном состоянии, чем нарушила правила благоустройства. По данному факту в отношении горожанки составлен материал.</p> <p>— С начала года полицейскими пресечено порядка 5 тысяч нарушений в сфере благоустройства, — сообщили в ДП Павлодарской области.</p> <p>     Если вы стали очевидцами загрязнения мест общего пользования, складирования строительного или иного мусора в неустановленных местах, незамедлительно сообщите об этом по номеру "102".</p>

Еще новости региона