Полицейские пресекли деятельность группы вымогателей в Павлодарской области: Город Астана, 07 Июля 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Полицейские пресекли деятельность группы вымогателей в Павлодарской области

Полицейские пресекли деятельность группы вымогателей в Павлодарской области

Полицейские пресекли деятельность группы вымогателей в Павлодарской области

Полицейские пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении серии вымогательств на территории Павлодарской области.

Сразу в двух городах области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью совместно с ДКНБ пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении серии вымогательств на территории Аксу и Экибастуза.

По предварительным данным, фигуранты под угрозой применения насилия систематически требовали у граждан денежные средства. Среди потерпевших — студенты учебных заведений и работники крупных промышленных предприятий.

В ходе обысков изъяты денежные средства, мобильные телефоны, банковские карты, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Автомобили, использовавшиеся фигурантами, изъяты и помещены на специализированную стоянку.

— По фактам вымогательства возбуждены уголовные дела. В органы полиции доставлены 10 человек, четверо из которых арестованы. Полицией проверяется причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений, — сообщил заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области Диас Кадыров.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Полицейские пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении серии вымогательств на территории Павлодарской области.</p> <p>Сразу в двух городах области сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью совместно с ДКНБ пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении серии вымогательств на территории Аксу и Экибастуза.</p> <p>По предварительным данным, фигуранты под угрозой применения насилия систематически требовали у граждан денежные средства. Среди потерпевших — студенты учебных заведений и работники крупных промышленных предприятий.</p> <p>В ходе обысков изъяты денежные средства, мобильные телефоны, банковские карты, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Автомобили, использовавшиеся фигурантами, изъяты и помещены на специализированную стоянку.</p> <p>— По фактам вымогательства возбуждены уголовные дела. В органы полиции доставлены 10 человек, четверо из которых арестованы. Полицией проверяется причастность задержанных к совершению других аналогичных преступлений, — сообщил заместитель начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области Диас Кадыров.</p>

Еще новости региона