Полицейские со всего Казахстана выступили с обращением к участникам дорожного движения: Город Астана, 24 Апреля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Полицейские со всего Казахстана выступили с обращением к участникам дорожного движения

Полицейские со всего Казахстана выступили с обращением к участникам дорожного движения

Полицейские со всего Казахстана выступили с обращением к участникам дорожного движения

Полицейские со всего Казахстана выступили с обращением к участникам дорожного движения.

 - Уважаемые граждане! Мы все являемся участниками дорожного движения, и соблюдение безопасности на дороге — это наша общая ответственность. В настоящее время по стране проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Его цель - не только соблюдение правил дорожного движения, но и создание безопасной среды для каждого.

С начала мероприятия, то есть с 19 апреля, уже предотвращено около 30 тысяч правонарушений на дороге. Хотелось бы подчеркнуть, что полиция не стремится исключительно к наказанию или привлечению к ответственности, а работает для обеспечения вашей безопасности.

Уважаемые граждане! Дорога не прощает ошибок. Уже в первые дни мероприятия произошли дорожно-транспортные происшествия с человеческими жертвами — это невосполнимая утрата. Каждый превышенный лимит скорости и каждое упущенное мгновение могут стоить жизни. Поэтому как водители, так и пешеходы должны быть внимательными и ответственными!

Призываем вас следовать принципу "Закон и Порядок". Впереди праздничные и выходные дни. Уделите внимание своим близким, проводите время безопасно и с пользой! Обучайте своих детей безопасному поведению на дороге. Сотрудничайте с полицией в формировании принципа нулевой терпимости к правонарушениям в нашем обществе.

Напоминаем, что в Министерстве внутренних дел 2025 год объявлен "годом профилактики".

Давайте вместе предотвращать любые преступления и правонарушения. Если каждый из нас будет внимателен за рулем, на пешеходном переходе и тротуаре, дороги нашей страны станут действительно безопасными. Давайте вместе формировать культуру безопасности на дороге! Будьте примером для подражания! Помните: большие изменения начинаются с совместных шагов, - обратились стражи порядка.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Полицейские со всего Казахстана выступили с обращением к участникам дорожного движения.</p> <p> - Уважаемые граждане! Мы все являемся участниками дорожного движения, и соблюдение безопасности на дороге — это наша общая ответственность. В настоящее время по стране проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Его цель - не только соблюдение правил дорожного движения, но и создание безопасной среды для каждого.</p> <p>С начала мероприятия, то есть с 19 апреля, уже предотвращено около 30 тысяч правонарушений на дороге. Хотелось бы подчеркнуть, что полиция не стремится исключительно к наказанию или привлечению к ответственности, а работает для обеспечения вашей безопасности.</p> <p>Уважаемые граждане! Дорога не прощает ошибок. Уже в первые дни мероприятия произошли дорожно-транспортные происшествия с человеческими жертвами — это невосполнимая утрата. Каждый превышенный лимит скорости и каждое упущенное мгновение могут стоить жизни. Поэтому как водители, так и пешеходы должны быть внимательными и ответственными!</p> <p>Призываем вас следовать принципу "Закон и Порядок". Впереди праздничные и выходные дни. Уделите внимание своим близким, проводите время безопасно и с пользой! Обучайте своих детей безопасному поведению на дороге. Сотрудничайте с полицией в формировании принципа нулевой терпимости к правонарушениям в нашем обществе.</p> <p>Напоминаем, что в Министерстве внутренних дел 2025 год объявлен "годом профилактики".</p> <p>Давайте вместе предотвращать любые преступления и правонарушения. Если каждый из нас будет внимателен за рулем, на пешеходном переходе и тротуаре, дороги нашей страны станут действительно безопасными. Давайте вместе формировать культуру безопасности на дороге! Будьте примером для подражания! Помните: большие изменения начинаются с совместных шагов, - обратились стражи порядка.</p>

Еще новости региона