Полицейские спасли водителя, потерявшего сознание за рулем в СКО: Город Астана, 05 Августа 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Полицейские спасли водителя, потерявшего сознание за рулем в СКО

Полицейские спасли водителя, потерявшего сознание за рулем в СКО

Полицейские спасли водителя, потерявшего сознание за рулем в СКО

      В Северо-Казахстанской области патрульные полицейские пришли на помощь водителю, потерявшему сознание во время движения. Инцидент произошел на 141-м километре автодороги Кокшетау — Рузаевка, на территории Айыртауского района. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило от других участников движения.

     На место прибыли сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Ерлан Данкин и Нурлан Кожахметов. На месте они обнаружили грузовой автомобиль Renault, съехавший с трассы в кювет и застрявший в лесополосе. За рулем находился 67-летний гражданин иностранного государства, который перевозил сельскохозяйственное оборудование в город Кокшетау. Мужчина пояснил, что почувствовал резкое недомогание и потерял сознание за рулём. Полицейские незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи, и водитель был госпитализирован в районную больницу.

     Для эвакуации транспортного средства полицейские связались с акимом сельского округа Женисом Мукашевым, который помог организовать спецтехнику. Фуру удалось вытащить из кювета и перегнать на территорию ближайшего ТОО. Также полицейские связались с представителями компании, ожидавшей груз — вскоре они прибыли и забрали технику и оборудование.

     В настоящее время водитель находится под наблюдением врачей.

 



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>      В Северо-Казахстанской области патрульные полицейские пришли на помощь водителю, потерявшему сознание во время движения. Инцидент произошел на 141-м километре автодороги Кокшетау — Рузаевка, на территории Айыртауского района. Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило от других участников движения.</p> <p>     На место прибыли сотрудники батальона патрульной полиции ДП СКО Ерлан Данкин и Нурлан Кожахметов. На месте они обнаружили грузовой автомобиль Renault, съехавший с трассы в кювет и застрявший в лесополосе. За рулем находился 67-летний гражданин иностранного государства, который перевозил сельскохозяйственное оборудование в город Кокшетау. Мужчина пояснил, что почувствовал резкое недомогание и потерял сознание за рулём. Полицейские незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи, и водитель был госпитализирован в районную больницу.</p> <p>     Для эвакуации транспортного средства полицейские связались с акимом сельского округа Женисом Мукашевым, который помог организовать спецтехнику. Фуру удалось вытащить из кювета и перегнать на территорию ближайшего ТОО. Также полицейские связались с представителями компании, ожидавшей груз — вскоре они прибыли и забрали технику и оборудование.</p> <p>     В настоящее время водитель находится под наблюдением врачей.</p> <p> </p>

Еще новости региона