Полицейские установили подозреваемую в мошенничестве в особо крупном размере в столице
51-летняя жительница Астаны подозревается в совершении мошенничества в особо крупном размере.
По данным следствия, подозреваемая, представляясь человеком, имеющим влияние в сфере земельных отношений, пообещала потерпевшему оказать содействие в законном оформлении земельного участка. Ссылаясь на свои связи и возможности, она убедила его, что сможет в короткие сроки решить вопрос с предоставлением земельного участка.
Поверив словам подозреваемой, потерпевший в несколько этапов передал ей крупную сумму денег. Однако впоследствии выяснилось, что обещанный земельный участок ему предоставлен не был. В дальнейшем подозреваемая, ссылаясь на различные обстоятельства, продолжала откладывать решение вопроса.
Долгое время потерпевший надеялся на положительное разрешение ситуации, однако впоследствии понял, что стал жертвой мошенничества, и обратился в правоохранительные органы.
По данному факту зарегистрировано уголовное дело, проводится досудебное расследование.
Полиция рекомендует гражданам решать вопросы, связанные с оформлением земельных участков, жилья и иной недвижимости, исключительно в установленном законодательством порядке.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -









