Полмиллиона школьников получат поддержку к началу учебного года: Город Астана, 31 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Полмиллиона школьников получат поддержку к началу учебного года

Полмиллиона школьников получат поддержку к началу учебного года

Полмиллиона школьников получат поддержку к началу учебного года

В преддверии 2025–2026 учебного года по всей стране продолжается подготовка школьников в рамках Фонда «Всеобуч». В этом году помощь будет оказана более 500 тысяч детям.

Фонд традиционно поддерживает детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, школьников из малообеспеченных семей и семей, получающих адресную социальную помощь. Кроме того, помощь предоставляется детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Средства перечисляются на картсчета родителей, что позволяет им самостоятельно купить школьную форму, обувь и канцтовары. В 2025 году минимальный размер помощи составляет 46 228 тенге на одного ребенка.

«Министерство просвещения выстроило прозрачный и удобный механизм предоставления помощи детям из социально уязвимых категорий. Во всех регионах уже началась реализация этой меры поддержки», — подчеркнула председатель Комитета по охране прав детей МП РК Насымжан Оспанова.

Каждый год Фонд Всеобуча помогает тысячам детей начать учебу на равных, а родителям  спокойно собрать ребенка в школу. Объем финансирования на эти цели в 2025 году сохранен на уровне прошлого года.



Источник: Министерство образования и науки Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В преддверии 2025–2026 учебного года по всей стране продолжается подготовка школьников в рамках Фонда «Всеобуч». В этом году помощь будет оказана более 500 тысяч детям.</p> <p>Фонд традиционно поддерживает детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, школьников из малообеспеченных семей и семей, получающих адресную социальную помощь. Кроме того, помощь предоставляется детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.</p> <p>Средства перечисляются на картсчета родителей, что позволяет им самостоятельно купить школьную форму, обувь и канцтовары. В 2025 году минимальный размер помощи составляет 46 228 тенге на одного ребенка.</p> <p>«Министерство просвещения выстроило прозрачный и удобный механизм предоставления помощи детям из социально уязвимых категорий. Во всех регионах уже началась реализация этой меры поддержки», — подчеркнула председатель Комитета по охране прав детей МП РК Насымжан Оспанова.</p> <p>Каждый год Фонд Всеобуча помогает тысячам детей начать учебу на равных, а родителям  спокойно собрать ребенка в школу. Объем финансирования на эти цели в 2025 году сохранен на уровне прошлого года.</p>

Еще новости региона