Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области: Город Астана, 30 Мая 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области

Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области

Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области

Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области

Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области

Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области

Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области

Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области

Португальские инвесторы реализуют крупный проект в Акмолинской области

Астана, 30 мая 2025 года – Председатель Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан Габидулла Оспанкулов провёл встречу с учредителями португальской компании «AGROCEPHALUS, LDA» Кристианом Барриос Марчантом и Георгием Миладиновым.

В рамках переговоров стороны обсудили реализацию инвестиционного проекта по созданию интегрированного мясоперерабатывающего комплекса в Акмолинской области.

Выступая на встрече, Г.Оспанкулов подчеркнул стратегическое значение проекта для агропромышленного сектора и экономики в целом.

«Мы высоко ценим интерес иностранных инвесторов к Казахстану и уверены, что реализация данного проекта внесёт значительный вклад в развитие мясного животноводства, обеспечит создание новых рабочих мест и укрепит экспортный потенциал страны. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку на всех этапах реализации проекта, способствуя его успешной реализации», – отметил председатель комитета.

Было отмечено, что проект входит в число приоритетных направлений по развитию несырьевого сектора экономики и соответствует задачам по диверсификации и продовольственной безопасности. Его реализация укрепит позиции Казахстана как надёжного экспортёра сельскохозяйственной продукции и повысит инвестиционную привлекательность региона для европейских партнёров.

Проект планируется реализоваться совместно с отечественным партнёром ТОО «BigFarm», при участии ряда испанских компаний – производителей оборудования, поставщиков племенного скота, комбикормов и биогазовых установок. Проект стоимостью 132 млн евро предусматривает создание современного агропромышленного кластера полного цикла.



Источник: Министерство иностранных дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Астана, 30 мая 2025 года – Председатель Комитета по инвестициям Министерства иностранных дел Республики Казахстан Габидулла Оспанкулов провёл встречу с учредителями португальской компании «AGROCEPHALUS, LDA» Кристианом Барриос Марчантом и Георгием Миладиновым.</p> <p>В рамках переговоров стороны обсудили реализацию инвестиционного проекта по созданию интегрированного мясоперерабатывающего комплекса в Акмолинской области.</p> <p>Выступая на встрече, Г.Оспанкулов подчеркнул стратегическое значение проекта для агропромышленного сектора и экономики в целом.</p> <p>«Мы высоко ценим интерес иностранных инвесторов к Казахстану и уверены, что реализация данного проекта внесёт значительный вклад в развитие мясного животноводства, обеспечит создание новых рабочих мест и укрепит экспортный потенциал страны. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку на всех этапах реализации проекта, способствуя его успешной реализации», – отметил председатель комитета.</p> <p>Было отмечено, что проект входит в число приоритетных направлений по развитию несырьевого сектора экономики и соответствует задачам по диверсификации и продовольственной безопасности. Его реализация укрепит позиции Казахстана как надёжного экспортёра сельскохозяйственной продукции и повысит инвестиционную привлекательность региона для европейских партнёров.</p> <p>Проект планируется реализоваться совместно с отечественным партнёром ТОО «BigFarm», при участии ряда испанских компаний – производителей оборудования, поставщиков племенного скота, комбикормов и биогазовых установок. Проект стоимостью 132 млн евро предусматривает создание современного агропромышленного кластера полного цикла.</p>

Еще новости региона