Праздничным концертом отметили День столицы в парке «Жерұйық»
Большой праздничный концерт «Туған күніңмен, Астана!» прошел в рамках Дня столицы в парке «Жерұйық», передает официальный сайт городского акимата.
Торжественное мероприятие собрало сотни жителей и гостей города под открытымнебом. Организаторы подготовили насыщенную музыкальную программу, отражающую богатствосовременной казахстанской культуры и преемственность поколений.
На сцене выступили известные исполнители и популярные творческие коллективы, подарившие зрителям яркие вокальные и инструментальные номера. В праздничном концерте приняли участие Заслуженные артисты Медет Салыков и Клара Төленбаева, популярные сольные исполнители Асан Абдралин, Тұрар Төлеутай, Аллажар Қайбар и АйдынЖұмабай, известная инструменталистка Меруерт Бақыт, женские вокальные трио «Томирис» и «Еркем».
Прозвучавшие со сцены произведения были посвящены любви к Родине, столице и ее жителям.
Благодарная публика тепло встречала каждого артиста, поддерживая выступления бурными аплодисментами.
Организаторы отметили, что проведение подобных мероприятий в парковых зонах способствует созданию особой праздничной атмосферы единения и культурного отдыха для всей семьи.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -












