Председатель Конституционного Суда встретилась с Послом по особым поручениям по правам человека Франции
Телеграмм КС - https://t.me/consot_kz
Председатель Конституционного Суда Эльвира Азимова встретилась с Послом по особым поручениям по правам человека Французской Республики Изабель Ром. Во встрече участвовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане Сильван Гиоге.
Эльвира Азимова ознакомила Посла с правовым статусом и деятельностью Конституционного Суда Казахстана, рассказала о правовых реформах в Казахстане в рамках конституционной реформы 2022 года. Она подчеркнула, что расширение конституционного контроля, наделение граждан и Уполномоченного по правам человека правом на обращение о проверке законов на соответствие Конституции подтверждает гуманистическую и правозащитную направленность конституционной реформы 2022 года.
По итогам встречи Стороны подтвердили готовность к обмену опытом по обеспечению правовой защиты прав человека и верховенства Конституции.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -





