Представитель Омбудсмена по области Абай разъяснил заводчанам трудовые права: Город Астана, 20 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Представитель Омбудсмена по области Абай разъяснил заводчанам трудовые права

Представитель Омбудсмена по области Абай разъяснил заводчанам трудовые права

Представитель Омбудсмена по области Абай разъяснил заводчанам трудовые права

В рамках работы по правовому просвещению общественности, представитель Уполномоченного по правам человека по области Абай Д.Жумагельдин встретился с трудовым коллективом завода «Семейцемент». Завод является одним из крупных предприятий города Семей.

Во время встречи представитель Омбудсмена подробно разъяснил трудящимся положения Конституционного Закона «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Казахстан», а также рассказал о полномочиях Представителя.

Кроме того, представитель отметил готовность к тесному взаимодействию в сфере защиты трудовых прав человека и гражданина, ведь цель информационно-разъяснительной работы - это осознание каждым членом трудового коллектива той поддержки, которая может быть ему оказана представителем Уполномоченного в случае нарушения их прав, свобод и законных интересов.



Источник: Уполномоченный по правам человека в Республике Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В рамках работы по правовому просвещению общественности, представитель Уполномоченного по правам человека по области Абай Д.Жумагельдин встретился с трудовым коллективом завода «Семейцемент». Завод является одним из крупных предприятий города Семей.</p> <p>Во время встречи представитель Омбудсмена подробно разъяснил трудящимся положения Конституционного Закона «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Казахстан», а также рассказал о полномочиях Представителя.</p> <p>Кроме того, представитель отметил готовность к тесному взаимодействию в сфере защиты трудовых прав человека и гражданина, ведь цель информационно-разъяснительной работы - это осознание каждым членом трудового коллектива той поддержки, которая может быть ему оказана представителем Уполномоченного в случае нарушения их прав, свобод и законных интересов.</p>

Еще новости региона