Проекты по развитию ветроэнергетики в Жамбылской области намерены реализовать иностранные инвесторы: Жамбылская область, 02 Декабря 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Проекты по развитию ветроэнергетики в Жамбылской области намерены реализовать иностранные инвесторы

Проекты по развитию ветроэнергетики в Жамбылской области намерены реализовать иностранные инвесторы

Проекты по развитию ветроэнергетики в Жамбылской области намерены реализовать иностранные инвесторы

Проекты по развитию ветроэнергетики в Жамбылской области намерены реализовать иностранные инвесторы

Проекты по развитию ветроэнергетики в Жамбылской области намерены реализовать иностранные инвесторы

Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев провел встречу с руководством ТОО «Жанатасская ветровая электростанция».

Проект по строительству крупнейшей в Средней Азии ветровой электростанции реализован в партнерстве с китайскими корпорациями Visor Inernational DMCC и China Power International Holding Limited. Сумма инвестиций составила около 150 млн. долларов США.

В июне 2021 года станция вышла на полную проектную мощность в 100 МВт (2,5 МВт - 40 турбин). Ежедневно вырабатывается около 1 миллиона кВт⋅ч электрической энергии.

Директор компании Ян Фуган отметил, что ветровая электростанция в Сарысуском районе стала визитной карточкой китайской компании в Средней Азии.

Он презентовал инвестиционные проекты по развитию ветроэнергетики в регионе с учетом высокого потенциала природных ресурсов Жамбылской области. Конечная цель – обеспечение устойчивости электроэнергетической отрасли. Также с привлечением китайских партнеров компания намерена наладить производство деталей для ветрогенераторов с учетом

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам социальной ответственности бизнеса. В 2019 году компания подарила Сарысуской районной больнице автомобиль скорой помощи, в 2021 году в Жанатасе построила аллею «Ынтымак», в 2022 году - бассейн «Акбулак», в 2023 - сцену под открытым небом на центральной площади города Жанатаса (стоимость 25,0 млн. тенге).

В завершение беседы глава региона заверил, что поддержка инвесторов является основным приоритетом государственной политики, в регионе создаются все условия для их успешной работы и развития предпринимательства.



Источник: КГУ «Аппарат акима Жамбылской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Аким Жамбылской области Ербол Карашукеев провел встречу с руководством ТОО &laquo;Жанатасская ветровая электростанция&raquo;.</p> <p>Проект по строительству крупнейшей в Средней Азии ветровой электростанции реализован в партнерстве с китайскими корпорациями Visor Inernational DMCC и China Power International Holding Limited. Сумма инвестиций составила около 150 млн. долларов США.</p> <p>В июне 2021 года станция вышла на полную проектную мощность в 100 МВт (2,5 МВт - 40 турбин). Ежедневно вырабатывается около 1 миллиона кВт&sdot;ч электрической энергии.</p> <p>Директор компании Ян Фуган отметил, что ветровая электростанция в Сарысуском районе стала визитной карточкой китайской компании в Средней Азии.</p> <p>Он презентовал инвестиционные проекты по развитию ветроэнергетики в регионе с учетом высокого потенциала природных ресурсов Жамбылской области. Конечная цель &ndash; обеспечение устойчивости электроэнергетической отрасли. Также с привлечением китайских партнеров компания намерена наладить производство деталей для ветрогенераторов с учетом</p> <p>Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам социальной ответственности бизнеса. В 2019 году компания подарила Сарысуской районной больнице автомобиль скорой помощи, в 2021 году в Жанатасе построила аллею &laquo;Ынтымак&raquo;, в 2022 году - бассейн &laquo;Акбулак&raquo;, в 2023 - сцену под открытым небом на центральной площади города Жанатаса (стоимость 25,0 млн. тенге).</p> <p>В завершение беседы глава региона заверил, что поддержка инвесторов является основным приоритетом государственной политики, в регионе создаются все условия для их успешной работы и развития предпринимательства.</p>

Еще новости региона