Профилактическую встречу по повышению уровня общественной безопасности провели с жителями столичного ЖК: Город Астана, 06 Августа 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Профилактическую встречу по повышению уровня общественной безопасности провели с жителями столичного ЖК

13:00 cегодня - 06 Августа 2026 года 5 Город АстанаГУ «Аппарат акима города Астана»
Профилактическую встречу по повышению уровня общественной безопасности провели с жителями столичного ЖК

Профилактическую встречу по повышению уровня общественной безопасности провели с жителями столичного ЖК

Профилактическую встречу по повышению уровня общественной безопасности провели с жителями столичного ЖК

Профилактическую встречу по повышению уровня общественной безопасности провели с жителями столичного ЖК

Профилактическую встречу по повышению уровня общественной безопасности провели с жителями столичного жилого комплекса «3 Гектара», расположенного по улице Кобыланды батыра, передает официальный сайт акимата Астаны.

Мероприятие организовали аппарат акима района Алматы, районная прокуратура и Управление по чрезвычайным ситуациям.

В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам предупреждения несчастных случаев среди детей и профилактике правонарушений.

Представители УЧС провели разъяснительную работу по предупреждению выпадения детей из окон, а также напомнили жителям о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период.

Специалисты рекомендовали родителям устанавливать на окна специальные блокираторы и фиксаторы, использовать режим вертикального проветривания, не размещать мебель вблизи окон, помнить, что москитные сетки не являются защитой от падения, а также не оставлять детей без присмотра.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Профилактическую встречу по повышению уровня общественной безопасности провели с жителями столичного жилого комплекса «3 Гектара», расположенного по улице Кобыланды батыра, передает официальный сайт акимата Астаны. </p> <p>Мероприятие организовали аппарат акима района Алматы, районная прокуратура и Управление по чрезвычайным ситуациям.</p> <p>В ходе встречи особое внимание было уделено вопросам предупреждения несчастных случаев среди детей и профилактике правонарушений. </p> <p>Представители УЧС провели разъяснительную работу по предупреждению выпадения детей из окон, а также напомнили жителям о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период.</p> <p>Специалисты рекомендовали родителям устанавливать на окна специальные блокираторы и фиксаторы, использовать режим вертикального проветривания, не размещать мебель вблизи окон, помнить, что москитные сетки не являются защитой от падения, а также не оставлять детей без присмотра.</p>

Еще новости региона