Профилактика – путь к безопасности: Город Астана, 12 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Профилактика – путь к безопасности

Профилактика – путь к безопасности

Профилактика – путь к безопасности

Профилактика – путь к безопасности

Профилактика – путь к безопасности

Профилактика – путь к безопасности

Профилактика – путь к безопасности

Профилактика – путь к безопасности

Профилактика – путь к безопасности

За три месяца текущего года, в целях профилактики пожаров в жилом секторе, сотрудниками Департамента по ЧС Жамбылской области  совместно с представителями местной полицейской службы и волонтерами проведено около 170 тысяч подворовых обходов,  715 сходов, в ходе которых проинструктировано порядка  220 тыс. человек. Всем розданы  памятки и инструкции.

На территории области проведено 12 тактических учений по ликвидации природных пожаров, создано 19 пожарных постов МИО. Также, для предупреждения и тушения степных пожаров в населенных пунктах области создано 165  добровольных пожарных формировании с численностью 2182 человек.

В целях привития учащимся практических навыков, на объектах образования проводятся тренировки по безопасной эвакуации из здания в случае возникновения пожара с охватом учащихся и работников сферы образования, проводятся  интерактивные уроки с охватом школ области, организуется проведение открытых уроков  и различных мероприятий  в местах большого скопления людей областного центра  и районах области. Также  в дошкольных и школьных учреждениях проводятся конкурсы и викторины на противопожарную тематику, по области  проведено около 140  конкурсов и викторин, организуются экскурсии и дни открытых дверей в пожарных частях для учащихся школ и колледжей.

В  целях профилактики пожаров в частном жилом секторе проведены  брифинги, на местных телеканалах организуются выступления специалистов и ежедневно транслируются тематические видеоролики. По области установлено 52 билборда, в торговых центрах, ЦОН-нах на светодиодных рекламных табло, телевизионных экранах, а также на «Авторадио FM»  организовано напоминание о соблюдении правил пожарной безопасности.

Департамент по ЧС Жамбылской области призывает население строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните!  Ваша безопасность в  ваших руках.

                          А. Баянов

Главный специалист УГПК

ДЧС Жамбылской области



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>За три месяца текущего года, в целях профилактики пожаров в жилом секторе, сотрудниками Департамента по ЧС Жамбылской области  совместно с представителями местной полицейской службы и волонтерами проведено около 170 тысяч подворовых обходов,  <strong>715 </strong>сходов, в ходе которых проинструктировано порядка  220 тыс. человек. Всем розданы  памятки и инструкции.</p> <p>На территории области проведено 12 тактических учений по ликвидации природных пожаров, создано 19 пожарных постов МИО. Также, для предупреждения и тушения степных пожаров в населенных пунктах области создано 165  добровольных пожарных формировании с численностью 2182 человек.</p> <p>В целях привития учащимся практических навыков, на объектах образования проводятся тренировки по безопасной эвакуации из здания в случае возникновения пожара с охватом учащихся и работников сферы образования, проводятся  интерактивные уроки с охватом школ области, организуется проведение открытых уроков  и различных мероприятий  в местах большого скопления людей областного центра  и районах области. Также  в дошкольных и школьных учреждениях проводятся конкурсы и викторины на противопожарную тематику, по области  проведено около 140  конкурсов и викторин, организуются экскурсии и дни открытых дверей в пожарных частях для учащихся школ и колледжей.</p> <p>В  целях профилактики пожаров в частном жилом секторе проведены  брифинги, на местных телеканалах организуются выступления специалистов и ежедневно транслируются тематические видеоролики. По области установлено 52 билборда, в торговых центрах, ЦОН-нах на светодиодных рекламных табло, телевизионных экранах, а также на «Авторадио FM»  организовано напоминание о соблюдении правил пожарной безопасности.</p> <p>Департамент по ЧС Жамбылской области призывает население строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните!  Ваша безопасность в  ваших руках.</p> <p align="right"><strong>                        </strong><strong>  А. Баянов </strong></p> <p align="right"><strong>Главный специалист УГПК </strong></p> <p align="right"><strong>ДЧС Жамбылской области </strong></p>

Еще новости региона