Пропавшего подростка нашли в ВКО: Город Астана, 12 Июня 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Пропавшего подростка нашли в ВКО

Пропавшего подростка нашли в ВКО

Пропавшего подростка нашли в ВКО

15-летний Александр Коверзин, местонахождение которого оставалось неизвестным с 9 июня, найден. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, юноша передан родным.

После сообщения об исчезновении подростка, который является гражданином соседнего государства, полиция начала активные поиски. Более 500 сотрудников работали круглосуточно, исследуя город и его окрестности: побережье водоёмов, заброшенные здания и леса.

Спасатели, военные, кинологи с собаками и дроны активно включились в поиски. Не последнюю роль сыграла и бдительность местных жителей: один из них, заметив ориентировку в соцсетях, рассказал, что видел похожего подростка, и указал примерный район.

На третий день поисков Александра нашли в заброшенном здании старшие лейтенанты Ермек Исаев и Куаныш Акемеев.

Как оказалось, подросток ушел из дома, чтобы побыть в одиночестве. Он провёл время в заброшенном здании. Его самочувствие в порядке, и он вернулся к матери.

С подростком и его родителями провели беседу о предотвращении подобных ситуаций в будущем.

Полиция просит родителей и опекунов внимательнее следить за эмоциональным состоянием подростков и поддерживать с ними доверительные отношения.

Сотрудники правоохранительных органов искренне благодарят всех, кто участвовал в поисках. Благодаря совместным усилиям служб и поддержке общества удалось избежать трагедии и вернуть ребёнка домой.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>15-летний Александр Коверзин, местонахождение которого оставалось неизвестным с 9 июня, найден. Его жизни и здоровью ничего не угрожает, юноша передан родным.</p> <p>После сообщения об исчезновении подростка, который является гражданином соседнего государства, полиция начала активные поиски. Более 500 сотрудников работали круглосуточно, исследуя город и его окрестности: побережье водоёмов, заброшенные здания и леса.</p> <p>Спасатели, военные, кинологи с собаками и дроны активно включились в поиски. Не последнюю роль сыграла и бдительность местных жителей: один из них, заметив ориентировку в соцсетях, рассказал, что видел похожего подростка, и указал примерный район.</p> <p>На третий день поисков Александра нашли в заброшенном здании старшие лейтенанты Ермек Исаев и Куаныш Акемеев.</p> <p>Как оказалось, подросток ушел из дома, чтобы побыть в одиночестве. Он провёл время в заброшенном здании. Его самочувствие в порядке, и он вернулся к матери.</p> <p>С подростком и его родителями провели беседу о предотвращении подобных ситуаций в будущем.</p> <p>Полиция просит родителей и опекунов внимательнее следить за эмоциональным состоянием подростков и поддерживать с ними доверительные отношения.</p> <p>Сотрудники правоохранительных органов искренне благодарят всех, кто участвовал в поисках. Благодаря совместным усилиям служб и поддержке общества удалось избежать трагедии и вернуть ребёнка домой.</p>

Еще новости региона