Противопаводковые мероприятия в Павлодарской области: Город Астана, 30 Ноября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Противопаводковые мероприятия в Павлодарской области

Противопаводковые мероприятия в Павлодарской области

Противопаводковые мероприятия в Павлодарской области

Противопаводковые мероприятия в Павлодарской области

Противопаводковые мероприятия в Павлодарской области

В рамках «Дорожной карты противопаводковых мероприятий на 2021-2023 годы» реализован проект по расчистке, дноуглублению и берегоукрепительные работы русла реки Селеты в границах Актогайского района.

В целом реализация проекта позволит значительно снизить риски подтопления населенного пункта села Шолаксор Актогайского района.

Для сохранения сложившего ландшафта и естественного берегоукрепления, а также водного режима реки Селеты проектом были предусмотрены руслоочистительные работы по сложившемуся руслу с не большими спрямлениями. Средняя глубина выемки составила 3,85 м, ширина 6 м.

 

Управление предупреждения

 чрезвычайных ситуаций

ДЧС Павлодарской области

 



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В рамках &laquo;Дорожной карты противопаводковых мероприятий на 2021-2023 годы&raquo; реализован проект по расчистке, дноуглублению и берегоукрепительные работы русла реки Селеты в границах Актогайского района.</p> <p>В целом реализация проекта позволит значительно снизить риски подтопления населенного пункта села Шолаксор Актогайского района.</p> <p>Для сохранения сложившего ландшафта и естественного берегоукрепления, а также водного режима реки Селеты проектом были предусмотрены руслоочистительные работы по сложившемуся руслу с не большими спрямлениями. Средняя глубина выемки составила 3,85 м, ширина 6 м.</p> <p><strong>&nbsp;</strong></p> <p align="right"><strong>Управление предупреждения</strong></p> <p align="right"><strong>&nbsp;чрезвычайных ситуаций</strong></p> <p align="right"><strong>ДЧС Павлодарской области</strong></p> <p>&nbsp;</p>

Еще новости региона