Противопаводковые работы: Город Астана, 20 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

Противопаводковые работы

На сегодняшний день на территории Западно-Казахстанской области с начала весны на особом контроле находились 147 населенных пунктов, но на сегодняшний день с учетом снежного покрова на контроле остаются 102 населенных пункта (г. Уральск и 8 районов).

Из населенных пунктов вывезено более 850 тысяч кубометров снега, очищено 356 километров арыков и каналов, более 1400 труб. Работа в этом направлении продолжается.

2-10 марта на 26 участках Уральска и 5 районов области проведены взрывные работы по рыхлению льда общей площадью более 21 тысяча квадратных метров. В настоящее время взрывная бригада при необходимости дежурит в областном центре для ликвидации ледовых заторов.

Один из способов предотвращения заторов льда - вырубка льда и бурение выемок на поворотах рек. На сегодняшний день вырублено 60 тысяч квадратных метров льда, пробурено более 9 тысяч проемов, вырублено 36 тысяч квадратных метров камыша.

В рамках предварительной подготовки и принятия оперативных мер местными исполнительными органами заготовлено более 52 тысяч мешков с песком, дополнительно более 307 тысяч мешков, более 24 тысяч инертных материалов.

Всего по области для ликвидации чрезвычайных ситуаций паводкового периода 1069 единиц техники, 90 плавсредств, 439 мотопомп и 4213 человек, в том числе 63 единицы техники департамента, 36 плавсредств, 70 мотопомп и 305 человек личного состава готовы к действиям по 4 направлениям (1 направление - Теректинский, Бурлинский и Чингирлауский районы, 2 направления - Сырымский и Каратобинский районы, 3 направления - Байтерекский, Таскалинский, Казталовский и Жанибекский районы, 4 направления - Акжаикский, Жангалинский и Бокейординский районы).

Пресс-служба ДЧС ЗКО



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>На сегодняшний день на территории Западно-Казахстанской области с начала весны на особом контроле находились 147 населенных пунктов, но на сегодняшний день с учетом снежного покрова на контроле остаются 102 населенных пункта (г. Уральск и 8 районов).</p> <p>Из населенных пунктов вывезено более 850 тысяч кубометров снега, очищено 356 километров арыков и каналов, более 1400 труб. Работа в этом направлении продолжается.</p> <p>2-10 марта на 26 участках Уральска и 5 районов области проведены взрывные работы по рыхлению льда общей площадью более 21 тысяча квадратных метров. В настоящее время взрывная бригада при необходимости дежурит в областном центре для ликвидации ледовых заторов.</p> <p>Один из способов предотвращения заторов льда - вырубка льда и бурение выемок на поворотах рек. На сегодняшний день вырублено 60 тысяч квадратных метров льда, пробурено более 9 тысяч проемов, вырублено 36 тысяч квадратных метров камыша.</p> <p>В рамках предварительной подготовки и принятия оперативных мер местными исполнительными органами заготовлено более 52 тысяч мешков с песком, дополнительно более 307 тысяч мешков, более 24 тысяч инертных материалов.</p> <p>Всего по области для ликвидации чрезвычайных ситуаций паводкового периода 1069 единиц техники, 90 плавсредств, 439 мотопомп и 4213 человек, в том числе 63 единицы техники департамента, 36 плавсредств, 70 мотопомп и 305 человек личного состава готовы к действиям по 4 направлениям (1 направление - Теректинский, Бурлинский и Чингирлауский районы, 2 направления - Сырымский и Каратобинский районы, 3 направления - Байтерекский, Таскалинский, Казталовский и Жанибекский районы, 4 направления - Акжаикский, Жангалинский и Бокейординский районы).</p> <p align="right"><strong>Пресс-служба ДЧС ЗКО</strong></p>

Еще новости региона