Расширение взаимодействия с финансовыми институтами Объединенных Арабских Эмиратов: Город Алматы, 28 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Расширение взаимодействия с финансовыми институтами Объединенных Арабских Эмиратов

Расширение взаимодействия с финансовыми институтами Объединенных Арабских Эмиратов

Расширение взаимодействия с финансовыми институтами Объединенных Арабских Эмиратов

Совместный рабочий визит совершила делегация Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка во главе с Председателем Абылкасымовой М.Е. и Национального Банка Республики Казахстан во главе с Председателем Сулейменовым Т.М. в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

В целях обсуждения вопросов укрепления взаимодействия проведены встречи с руководством Центрального Банка ОАЭ, Регулятора по ценным бумагам и биржевым товарам ОАЭ, Федерации банков ОАЭ, Фондовой биржи Абу-Даби, Коммерческого Банка Абу Даби (ADCB) и Государственной холдинговой компании «Mubadala Investment Company».

Стороны обменялись мнениями о текущей макроэкономической ситуации и развитии банковского сектора. Кроме того, обсудили усиление регуляторного сотрудничества, расширение инвестиционных возможностей и доступа инвесторов к взаимным биржевым торгам, расширение кредитования корпоративного сектора Казахстана, а также внедрение лучших практик и передовых технологий в сфере искусственного интеллекта для финансового рынка.

Агентство также проинформировало эмиратскую сторону, что в целях развития исламского банкинга планирует внесение изменений в соответствующие законодательные акты Республики Казахстан, предусматривающие внедрение условий и специальных возможностей по использованию инструментов исламского финансирования банковскими структурами.

По итогам переговоров достигнута договоренность о подписании соглашений между регуляторами, в частности, между Агентством, Национальным банком РК и Центральным банком ОАЭ.

 

Управление внешних коммуникаций

+7 (727) 237 1089, press@finreg.kz



Источник: Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Совместный рабочий визит совершила делегация Агентства Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка во главе с Председателем Абылкасымовой М.Е. и Национального Банка Республики Казахстан во главе с Председателем Сулейменовым Т.М. в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).</p> <p>В целях обсуждения вопросов укрепления взаимодействия проведены встречи с руководством Центрального Банка ОАЭ, Регулятора по ценным бумагам и биржевым товарам ОАЭ, Федерации банков ОАЭ, Фондовой биржи Абу-Даби, Коммерческого Банка Абу Даби (ADCB) и Государственной холдинговой компании «Mubadala Investment Company».</p> <p>Стороны обменялись мнениями о текущей макроэкономической ситуации и развитии банковского сектора. Кроме того, обсудили усиление регуляторного сотрудничества, расширение инвестиционных возможностей и доступа инвесторов к взаимным биржевым торгам, расширение кредитования корпоративного сектора Казахстана, а также внедрение лучших практик и передовых технологий в сфере искусственного интеллекта для финансового рынка.</p> <p>Агентство также проинформировало эмиратскую сторону, что в целях развития исламского банкинга планирует внесение изменений в соответствующие законодательные акты Республики Казахстан, предусматривающие внедрение условий и специальных возможностей по использованию инструментов исламского финансирования банковскими структурами.</p> <p>По итогам переговоров достигнута договоренность о подписании соглашений между регуляторами, в частности, между Агентством, Национальным банком РК и Центральным банком ОАЭ.</p> <p><strong> </strong></p> <p><strong>Управление внешних коммуникаций</strong></p> <p><strong>+7 (727) 237 1089, </strong><a href="mailto:press@finreg.kz"><strong>press@finreg.kz</strong></a></p>

Еще новости региона