Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается: Актюбинская область, 28 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

Реконструкция дороги по улице Г. Жубановой продолжается

 

Сейчас работы ведутся на участке от проспекта Санкибай батыра до Южного обхода протяженностью 2,8 км.

Аким области Асхат Шахаров проинспектировал объект, ознакомился с проводимыми земляными работами и этапами укладки асфальтобетонного покрытия.

«Эта дорога имеет стратегическое значение для города. Она соединит важные транспортные артерии и разгрузит движение в Алтын Орда. Все работы должны быть выполнены качественно и в установленный срок. Подрядчик должен держать темпы и соблюдать все технические нормы», – подчеркнул глава региона.

Дорога соединит проспект Санкибай батыра с автотрассой Южный обход, что позволит существенно разгрузить улицы Мустафа Шокая и Халела Досмухамедулы в микрорайоне Алтын Орда.

Работы ведет ТОО «Прогресс KZ». Ее представитель рассказал, что уже завершено устройство щебеночного основания и началась укладка асфальта. Участок дороги планируют сдать в августе.

Дорога будет четырехполосной, с разделительным островком, ливневой канализацией, тротуарами и велодорожками по обеим сторонам, освещением, парковками, остановками и светофорами. Также предусмотрены развязки для поворота, что повысит безопасность и удобство движения.

Аким области поручил подрядной организации завершить строительство качественно и в срок.

Весь комплекс работ, включая благоустройство прилегающей территории, по улице Г. Жубановой планируется завершить до конца года.



Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p> </p> <p>Сейчас работы ведутся на участке от проспекта Санкибай батыра до Южного обхода протяженностью 2,8 км.</p> <p>Аким области Асхат Шахаров проинспектировал объект, ознакомился с проводимыми земляными работами и этапами укладки асфальтобетонного покрытия.</p> <p>«Эта дорога имеет стратегическое значение для города. Она соединит важные транспортные артерии и разгрузит движение в Алтын Орда. Все работы должны быть выполнены качественно и в установленный срок. Подрядчик должен держать темпы и соблюдать все технические нормы», – подчеркнул глава региона.</p> <p>Дорога соединит проспект Санкибай батыра с автотрассой Южный обход, что позволит существенно разгрузить улицы Мустафа Шокая и Халела Досмухамедулы в микрорайоне Алтын Орда.</p> <p>Работы ведет ТОО «Прогресс KZ». Ее представитель рассказал, что уже завершено устройство щебеночного основания и началась укладка асфальта. Участок дороги планируют сдать в августе.</p> <p>Дорога будет четырехполосной, с разделительным островком, ливневой канализацией, тротуарами и велодорожками по обеим сторонам, освещением, парковками, остановками и светофорами. Также предусмотрены развязки для поворота, что повысит безопасность и удобство движения.</p> <p>Аким области поручил подрядной организации завершить строительство качественно и в срок.</p> <p>Весь комплекс работ, включая благоустройство прилегающей территории, по улице Г. Жубановой планируется завершить до конца года.</p>

Еще новости региона