Руководитель правозащитного центра приняла участие в работе Конгресса по женскому политическому лидерству
Руководитель Национального центра по правам человека Динара Таженова приняла участие в работе I Национального Конгресса по женскому политическому лидерству и гендерному равенству «Стратегии. Партнерство. Лидерство».
Его цель — выработка стратегий расширения участия женщин в политике, формирование устойчивых партнерств и развитие лидерского потенциала.
Организаторами выступили Фонд развития парламентаризма в Казахстане, Лига женской солидарности «Жігер» при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Астане.
Двухдневное мероприятие проходит в гибридном формате при участии депутатов Парламента и маслихатов, представителей государственных органов, НПО, бизнеса, академического сообщества и международных организаций.
В ходе работы Конгресса участники обсуждают актуальные вопросы по таким темам, как «Женщины в национальной политике», «Женщины в местном самоуправлении», «Женщины и цифровое лидерство».
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -


















