С 1 марта в Атырауской области начнётся отбор в региональный кадровый резерв: Атырауская область, 01 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

С 1 марта в Атырауской области начнётся отбор в региональный кадровый резерв

С 1 марта в Атырауской области начнётся отбор в региональный кадровый резерв

С 1 марта в Атырауской области начнётся отбор в региональный кадровый резерв

С 1 марта в Атырауской области начнётся отбор в региональный кадровый резерв

С 1 марта в Атырауской области начнётся отбор в региональный кадровый резерв

С 1 марта в Атырауской области начнётся отбор в региональный кадровый резерв

С 1 марта в Атырауской области начнётся отбор в региональный кадровый резерв

К участию допускаются специалисты до 35 лет с трехлетним трудовым стажем. Заявки принимаются на сайте «onir.pkrezerv.gov.kz».Об этом сообщили руководитель аппарата акима Атырауской области Нурлыбек Женисбекулы и руководитель департамента государственной службы РК по Атырауской области Ерлан Ермаханбетов на брифинге, организованном Региональной службой коммуникаций.

Специалистам, принятым в региональный резерв, после окончания академии государственного управления предоставляется возможность трудоустройства на государственные административные должности корпуса «Б» в местных исполнительных органах.

– Отбор проводится по шести направлениям – индустрия и производство, экономика и финансы, социальная сфера, а также жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура, агропромышленный комплекс, вопросы земельных отношений и цифровизации. Стоит отметить, что, учитывая приоритеты развития социально-экономической ситуации и системы государственного управления в регионе, конкретное количество резервистов и секторальные направления определяются региональными кадровыми комиссиями, – сказал Н. Женисбекулы.

Кроме того, руководитель департамента Е. Ермаханбетов отметил, что для вхождения в состав регионального кадрового резерва кандидаты должны пройти комплексный отбор, состоящий из пяти этапов.

– Первый этап предусматривает прием документов кандидатов для участия в отборе в резерв с 1 по 31 марта на сайте «onir.pkrezerv.gov.kz». Второй этап – тестирование по знанию законодательства и оценке личных качеств. Тестирование проводится в офлайн-формате в двух блоках в тестовых залах филиала Академии государственного управления. Третий этап – оценка компетенций – проходит в офлайн-формате на базе Академии государственного управления (г. Астана). Четвертый этап – структурированное интервью в комиссии. Проводится в формате презентации проекта по выбранному кандидатом секторальному направлению. На пятом этапе на заседании комиссии выносится предложение о приеме кандидатов в резерв, – заявил руководитель агентства.

Результаты каждого этапа публикуются в течение одного рабочего дня после принятия решения комиссией на интернет-ресурсах, в личных кабинетах кандидатов, на сайте проекта. Также кандидаты могут выбрать язык прохождения отбора, дату и время проведения каждого этапа. Срок обучения в региональном резерве составляет два года.



Источник: ГУ «Аппарат акима Атырауской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>К участию допускаются специалисты до 35 лет с трехлетним трудовым стажем. Заявки принимаются на сайте &laquo;onir.pkrezerv.gov.kz&raquo;.Об этом сообщили руководитель аппарата акима Атырауской области Нурлыбек Женисбекулы и руководитель департамента государственной службы РК по Атырауской области Ерлан Ермаханбетов на брифинге, организованном Региональной службой коммуникаций.</p> <p>Специалистам, принятым в региональный резерв, после окончания академии государственного управления предоставляется возможность трудоустройства на государственные административные должности корпуса &laquo;Б&raquo; в местных исполнительных органах.</p> <p>&ndash; Отбор проводится по шести направлениям &ndash; индустрия и производство, экономика и финансы, социальная сфера, а также жилищно-коммунальное хозяйство и инфраструктура, агропромышленный комплекс, вопросы земельных отношений и цифровизации. Стоит отметить, что, учитывая приоритеты развития социально-экономической ситуации и системы государственного управления в регионе, конкретное количество резервистов и секторальные направления определяются региональными кадровыми комиссиями, &ndash; сказал Н. Женисбекулы.</p> <p>Кроме того, руководитель департамента Е. Ермаханбетов отметил, что для вхождения в состав регионального кадрового резерва кандидаты должны пройти комплексный отбор, состоящий из пяти этапов.</p> <p>&ndash; Первый этап предусматривает прием документов кандидатов для участия в отборе в резерв с 1 по 31 марта на сайте &laquo;onir.pkrezerv.gov.kz&raquo;. Второй этап &ndash; тестирование по знанию законодательства и оценке личных качеств. Тестирование проводится в офлайн-формате в двух блоках в тестовых залах филиала Академии государственного управления. Третий этап &ndash; оценка компетенций &ndash; проходит в офлайн-формате на базе Академии государственного управления (г. Астана). Четвертый этап &ndash; структурированное интервью в комиссии. Проводится в формате презентации проекта по выбранному кандидатом секторальному направлению. На пятом этапе на заседании комиссии выносится предложение о приеме кандидатов в резерв, &ndash; заявил руководитель агентства.</p> <p>Результаты каждого этапа публикуются в течение одного рабочего дня после принятия решения комиссией на интернет-ресурсах, в личных кабинетах кандидатов, на сайте проекта. Также кандидаты могут выбрать язык прохождения отбора, дату и время проведения каждого этапа. Срок обучения в региональном резерве составляет два года.</p>

Еще новости региона