С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР: Павлодарская область, 20 Марта 2025 года - новости на сайте gurk.kz

С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР

С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР

С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР

С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР
С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР
С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР
С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР
С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР
С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР
С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР
С рабочим визитом в Павлодарской области находятся инвесторы из КНР

В начале марта павлодарская делегация, в целях обсуждения возможности реализации крупных проектов в сфере развития алюминиевого производства и угле-химии, посетила ряд объектов и промышленный парк «Шесть долин» в провинции Урумчи.

На днях в ходе ответного визита китайская делегация побывала на АО «Алюминий Казахстана», АО «Казахстанский электролизный завод». Также гости посетили Экибастузский угольный разрез с одним из самых крупнейших в мире запасов угля в 2,2 млрд тонн, добыча которого ведется открытым способом.

Сегодня на встрече с акимом области Асаином Байхановым представители КНР поздравили павлодарцев с Наурызом, выразив благодарность за четкую организацию при посещении предприятий.

Председатель правления корпорации «Сан Бао» Кан Хэпин, а также генеральный директор компании «Синьфа групп» Чжан Хуайптао рассказали о намерениях по вложению инвестиций в регион.

Корпорация «Сан Бао» является системообразующим предприятием внешней торговли Синьцзяна, ее общая сумма импортно-экспортного товарооборота достигает 13 млрд долларов США. Входит в рейтинг 500 наиболее крупных китайских предприятий. Группа компаний «Синьфа» производит электроэнергию, тепло, электролитический алюминий. Компания занимает лидирующие позиции в мире по десяти направлениям деятельности.

В последние годы группа компаний «Синьфа» неуклонно придерживается экологической концепции «Зелёные горы и чистая вода — это настоящее золото и серебро», активно продвигает трансформацию и модернизацию предприятия, развивает циркулярную экономику. 12 предприятий группы включены Министерством экологии и окружающей среды КНР в список предприятий класса «А» по экстренному сокращению выбросов.

Инвесторы отметили, что обладая полным циклом производства, у китайского холдинга практически нет конкуренции по мощности, высокой автоматизации, безопасности и экологичности производства. С их заходом в СУАР регион стал экономически быстро развиваться.

Важное условие для инвестиции – ресурсы, а в его наличии убедились, побывав на угольных разрезах региона.

Асаин Байханов подчеркнул в ходе переговоров, что для нас экономическая целесообразность, экологическая эффективность очень важны.

- Мы поняли, что вы серьезная компания с богатой историей успеха, новыми технологиям. Надеюсь, что вы сможете построить в нашем регионе такой же холдинг как в СУАР, что позволить обеспечить стабильное социально-экономическое развитие региона и создаст новые рабочие места для наших жителей. Со своей стороны мы окажем всемерную поддержку для успешной реализации проектов, - заключил в ответном слове Асаин Байханов.

Глава региона выразил уверенность, что сегодняшний визит станет началом в установлении долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.

Пресс-служба акима Павлодарской областиФото Валерия Бугаева



Источник: ГУ «Аппарат акима Павлодарской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В начале марта павлодарская делегация, в целях обсуждения возможности реализации крупных проектов в сфере развития алюминиевого производства и угле-химии, посетила ряд объектов и промышленный парк «Шесть долин» в провинции Урумчи.</p> <p>На днях в ходе ответного визита китайская делегация побывала на АО «Алюминий Казахстана», АО «Казахстанский электролизный завод». Также гости посетили Экибастузский угольный разрез с одним из самых крупнейших в мире запасов угля в 2,2 млрд тонн, добыча которого ведется открытым способом.</p> <p>Сегодня на встрече с акимом области Асаином Байхановым представители КНР поздравили павлодарцев с Наурызом, выразив благодарность за четкую организацию при посещении предприятий.</p> <p>Председатель правления корпорации «Сан Бао» Кан Хэпин, а также генеральный директор компании «Синьфа групп» Чжан Хуайптао рассказали о намерениях по вложению инвестиций в регион.</p> <p>Корпорация «Сан Бао» является системообразующим предприятием внешней торговли Синьцзяна, ее общая сумма импортно-экспортного товарооборота достигает 13 млрд долларов США. Входит в рейтинг 500 наиболее крупных китайских предприятий. Группа компаний «Синьфа» производит электроэнергию, тепло, электролитический алюминий. Компания занимает лидирующие позиции в мире по десяти направлениям деятельности.</p> <p>В последние годы группа компаний «Синьфа» неуклонно придерживается экологической концепции «Зелёные горы и чистая вода — это настоящее золото и серебро», активно продвигает трансформацию и модернизацию предприятия, развивает циркулярную экономику. 12 предприятий группы включены Министерством экологии и окружающей среды КНР в список предприятий класса «А» по экстренному сокращению выбросов.</p> <p>Инвесторы отметили, что обладая полным циклом производства, у китайского холдинга практически нет конкуренции по мощности, высокой автоматизации, безопасности и экологичности производства. С их заходом в СУАР регион стал экономически быстро развиваться.</p> <p>Важное условие для инвестиции – ресурсы, а в его наличии убедились, побывав на угольных разрезах региона.</p> <p>Асаин Байханов подчеркнул в ходе переговоров, что для нас экономическая целесообразность, экологическая эффективность очень важны.</p> <p>- Мы поняли, что вы серьезная компания с богатой историей успеха, новыми технологиям. Надеюсь, что вы сможете построить в нашем регионе такой же холдинг как в СУАР, что позволить обеспечить стабильное социально-экономическое развитие региона и создаст новые рабочие места для наших жителей. Со своей стороны мы окажем всемерную поддержку для успешной реализации проектов, - заключил в ответном слове Асаин Байханов.</p> <p>Глава региона выразил уверенность, что сегодняшний визит станет началом в установлении долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества.</p> <p align="right"><b>Пресс-служба акима Павлодарской области</b><b>Фото Валерия Бугаева</b></p>

Еще новости региона