Сборная Астаны по классическим шахматам стала чемпионом страны: Город Астана, 10 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Сборная Астаны по классическим шахматам стала чемпионом страны

В Кызылорде чемпионами по классическим шахматам среди мужчин, женщин и ветеранов (сеньоров) стала команда из города Астаны, сообщает официальный сайт столичного акимата.

В чемпионате приняли участие 86 шахматистов из 11 областей страны и городов Астана, Алматы, Шымкент.

По итогам классических шахмат среди мужчин и женщин на пьедестале почета выступила сборная Астаны, которая также доминировала в 7 матчах. В составе сборной выступили Аслан Айтбаев, Аян Ахметов, Алишер Мажкенов и Амина Каирбекова.

Именно в этой категории сборная Кызылординской области завоевала серебряную медаль, а спортсмены Павлодарской области завоевали бронзовую медаль.

В соревнованиях среди ветеранов спортсмены из Алматы завоевали золото. Второе место заняли спортсмены-ветераны Астаны во главе с Владиславом Насыбуллиным, Арманом Оспановым, Кунанбаем Сагнаевым и Альфией Торебаевой. Бронзу завоевали ветераны Жамбылской области.

Победители командного чемпионата РК по классическим шахматам, который длился девять дней в Кызылорде, были награждены дипломами, кубками и денежными призами в своих категориях.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz