СЕГОДНЯ БЫЛ ДЕНЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ: Туркестанская область, 14 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

СЕГОДНЯ БЫЛ ДЕНЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ

СЕГОДНЯ БЫЛ ДЕНЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ

СЕГОДНЯ БЫЛ ДЕНЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ

Торжественное мероприятие "Көрісу-жаңа өмір, жаңа күн" было отмечено на площади Астаны, а также на площади Арбата наряду с парком Абая. В мероприятии приняли участие сотрудники Шымкентского городского русского драматического театра и театра оперы и балета, центра обучения языкам, библиотеки им.А. Пушкина и юношеской библиотеки, комплекса «Шымкала», специальной библиотеки и музея мужества.

Специалисты в области культуры с особым энтузиазмом отметили Амаля меркеса. С двух стартов площадки артисты, исполнявшие музыку на домбре, встретились. Обе стороны пожелали друг другу благополучия, а старики благословили Ак.

Отметим, что мероприятие, начавшееся в парке Абая, на площади Астаны и Арбата, продолжилось на базе Шымкентского городского русского драматического театра. Более 20 сотрудников Шымкентского городского управления культуры, развития языков и архивов приняли участие в национальных играх.



Источник: ​ГУ "Аппарат акима города Шымкент"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Торжественное мероприятие "Көрісу-жаңа өмір, жаңа күн" было отмечено на площади Астаны, а также на площади Арбата наряду с парком Абая. В мероприятии приняли участие сотрудники Шымкентского городского русского драматического театра и театра оперы и балета, центра обучения языкам, библиотеки им.А. Пушкина и юношеской библиотеки, комплекса «Шымкала», специальной библиотеки и музея мужества.</p> <p>Специалисты в области культуры с особым энтузиазмом отметили Амаля меркеса. С двух стартов площадки артисты, исполнявшие музыку на домбре, встретились. Обе стороны пожелали друг другу благополучия, а старики благословили Ак.</p> <p>Отметим, что мероприятие, начавшееся в парке Абая, на площади Астаны и Арбата, продолжилось на базе Шымкентского городского русского драматического театра. Более 20 сотрудников Шымкентского городского управления культуры, развития языков и архивов приняли участие в национальных играх.</p>

Еще новости региона