Шесть медалей завоевали карагандинские легкоатлеты на чемпионате Азии: Карагандинская область, 21 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Шесть медалей завоевали карагандинские легкоатлеты на чемпионате Азии

Казахстанские спортсмены завоевали 12 наград на XI чемпионате Азии по лёгкой атлетике в помещении. Вклад в победу внесли и карагандинские легкоатлеты – в их копилке шесть медалей разного достоинства.

Международные состязания прошли в Тегеране (Иран). Участие в них приняли легкоатлеты из 28 стран.

В первый день первенства карагандинец Давид Ефремов взял золото в беге с барьерами.

Второй день был удачным для его супруги Марии Ефремовой, которая стала бронзовым призёром в тройном прыжке.

В третий день чемпионата Азии спортсмены Карагандинской области Анна Шумило, Вячеслав Земс и Аделина Земс завоевали три золотые медали в эстафетном беге 4х400 метров. Также бронзовой награды в пятиборье удостоилась карагандинка Алина Чистякова.

По итогам соревнований сборная Казахстана заняла третье общекомандное место.