ШЫМКЕНТСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА: Туркестанская область, 14 Апреля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

ШЫМКЕНТСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

ШЫМКЕНТСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

ШЫМКЕНТСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

ШЫМКЕНТСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
ШЫМКЕНТСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
ШЫМКЕНТСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА
ШЫМКЕНТСКИЕ ШКОЛЬНИКИ СТАЛИ ПРИЗЕРАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА

В Астане прошел международный научный конкурс по космическим исследованиям «Открываем мир науки» для учащихся 9-11 (12) классов. На мероприятии, в котором приняли участие 116 учащихся из всех регионов страны, а также из России, Узбекистана, Кыргызстана, учащиеся защитили свои проекты по четырем основным секциям и показали свои исследовательские способности. Это были: космическая техника и инфраструктура, космическая биология и медицина, Солнечная система и области ее изучения.

4 одаренных ученика из Шымкента добились высоких результатов на международной арене. Серебряную награду (II место) завоевала ученица 11 класса специализированного IT лицея-интерната №1 для одаренных детей Асель Муратбек, ученица 10 класса специализированной школы-интерната №2 с обучением на трех языках Аруна Абылкасым. Бронзовую медаль (III место) завоевали ученица 11 класса школы-лицея №41 им. А. Макаренко Алина Есенгельдиева и ученица 10 класса специализированной школы-интерната №2 с обучением на трех языках Дастан Рахиманберди. Также ученица IT школы-интерната для одаренных детей № 1Асель Муратбек стала обладателем ректорского гранта Казахского национального университета имени Аль-Фараби.

Пресс-служба акима города Шымкент



Источник: ​ГУ "Аппарат акима города Шымкент"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Астане прошел международный научный конкурс по космическим исследованиям «Открываем мир науки» для учащихся 9-11 (12) классов. На мероприятии, в котором приняли участие 116 учащихся из всех регионов страны, а также из России, Узбекистана, Кыргызстана, учащиеся защитили свои проекты по четырем основным секциям и показали свои исследовательские способности. Это были: космическая техника и инфраструктура, космическая биология и медицина, Солнечная система и области ее изучения.</p> <p>4 одаренных ученика из Шымкента добились высоких результатов на международной арене. Серебряную награду (II место) завоевала ученица 11 класса специализированного IT лицея-интерната №1 для одаренных детей Асель Муратбек, ученица 10 класса специализированной школы-интерната №2 с обучением на трех языках Аруна Абылкасым. Бронзовую медаль (III место) завоевали ученица 11 класса школы-лицея №41 им. А. Макаренко Алина Есенгельдиева и ученица 10 класса специализированной школы-интерната №2 с обучением на трех языках Дастан Рахиманберди. Также ученица IT школы-интерната для одаренных детей № 1Асель Муратбек стала обладателем ректорского гранта Казахского национального университета имени Аль-Фараби.</p> <p>Пресс-служба акима города Шымкент</p>

Еще новости региона