Спасательные работы в Западно-Казахстанской области: Западно-Казахстанская область, 09 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Спасательные работы в Западно-Казахстанской области

Спасательные работы в Западно-Казахстанской области

Спасательные работы в Западно-Казахстанской области

Спасательные работы в Западно-Казахстанской области

Спасательные работы в Западно-Казахстанской области

Спасательные работы в Западно-Казахстанской области

Спасательные работы в Западно-Казахстанской области

Спасательные работы в Западно-Казахстанской области

Спасательные работы в Западно-Казахстанской области

 

С 7 февраля  т.г. в связи с действующим штормовым предупреждением на территории области об ухудшении погодных условий,  а именно – буран,  низовая метель, сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, местами до 23-25 метров в секунду, в дежурные службы ДЧС ЗКО за  этот период поступило и отработано 73 сообщения.

Из них информаций оперативного характера  о закрытии и открытии автомобильных дорог, отключения электроэнергии – 38 информаций. Подразделениями ДЧС ЗКО было совершено всего 35 выездов по тревоге.

В том числе на аварийно-спасательные работы  при неблагоприятных погодных условиях и поисково-спасательные работы спасатели выезжали 23 раза.  На проведение аварийно-спасательных работ по извлечению застрявшей техники, спасению и эвакуации людей, из снежных заносов на автомобильных дорогах Акжаикского, Сырымского, Каратобинского, Бурлинского, Казталовского районов и района Байтерек выезжали 16 раз, при которых было    эвакуировано 70 человек (из них 2 детей),  спасено 6 человек, вызволено и отбуксировано на очищенные участки дорог -  4 ед. автомобильной техники (2 большегрузных, 2 спец.техники).

 В пункты временного размещения были доставлены 3 человека, 2 из которых граждане Кыргызстана. Также спасены 2 беременные женщины (Бурлинский район),  спасателями  оказано содействие по доставке в медицинское учреждение 2-х граждан, нуждающихся в мед. помощи.

Поисково-спасательные работы проводились в  Акжаикском, Сырымском, Казталовском, Чингирлауском районах, в ходе которых  спасено 6 человек.

 Всего в аварийно-спасательных и поисковых работах от  подразделений ДЧС ЗКО было задействовано 97 человек личного состава и 32 единицы техники, в том числе привлекалась  высоко проходимая техника ГТТБ, ТРЭКОЛ, АСО, вахтовый автомобиль, УАЗы.

В настоящее время все дороги республиканского и областного значения открыты по всем направлениям.

Остаются на контроле и проводятся аварийно-восстановительные работы по подключению электроэнергии  частично в областном центре и г.Аксай,  в 14 населенных пунктах в 4-х районах области (Байтерек, Каратобинский, Чингирлауский, Сырымский) в количестве 1091 абонентов. (будет менятся)

На горячую линию в оперативный штаб ДЧС ЗКО поступило 26 звонков от граждан информационно-справочного характера и по оказанию экстренной психологической помощи.

 

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Западно-Казахстанской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p> </p> <p>С 7 февраля  т.г. в связи с действующим штормовым предупреждением на территории области об ухудшении погодных условий,  а именно – буран,  низовая метель, сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, местами до 23-25 метров в секунду, в дежурные службы ДЧС ЗКО за  этот период поступило и отработано <strong>73 сообщения.</strong></p> <p>Из них информаций оперативного характера  о закрытии и открытии автомобильных дорог, отключения электроэнергии – <strong>38 информаций</strong>. Подразделениями ДЧС ЗКО было совершено всего <strong>35 выездов по тревоге</strong>.</p> <p>В том числе на аварийно-спасательные работы  при неблагоприятных погодных условиях и поисково-спасательные работы спасатели выезжали <strong>23 раза.</strong>  На проведение аварийно-спасательных работ по извлечению застрявшей техники, спасению и эвакуации людей, из снежных заносов на автомобильных дорогах <strong>Акжаикского, Сырымского, Каратобинского, Бурлинского, Казталовского</strong> районов и <strong>района Байтерек</strong> выезжали <strong>16 раз,</strong> при которых было    эвакуировано <strong>70 человек </strong><strong>(из них 2 детей)</strong>,  спасено <strong>6 человек</strong>, вызволено и отбуксировано на очищенные участки дорог -  4 ед. автомобильной техники (2 большегрузных, 2 спец.техники).</p> <p> В пункты временного размещения были доставлены <strong>3 человека</strong>, 2 из которых граждане Кыргызстана. Также спасены 2 беременные женщины (Бурлинский район),  спасателями  оказано содействие по доставке в медицинское учреждение 2-х граждан, нуждающихся в мед. помощи.</p> <p>Поисково-спасательные работы проводились в  <strong>Акжаикском, Сырымском, Казталовском, Чингирлауском районах,</strong> в ходе которых  спасено <strong>6 человек</strong>.</p> <p> Всего в аварийно-спасательных и поисковых работах от  подразделений ДЧС ЗКО было задействовано <strong>97 человек</strong> личного состава и <strong>32 единицы</strong> техники, в том числе привлекалась  высоко проходимая техника ГТТБ, ТРЭКОЛ, АСО, вахтовый автомобиль, УАЗы.</p> <p>В настоящее время все дороги республиканского и областного значения открыты по всем направлениям.</p> <p>Остаются на контроле и проводятся аварийно-восстановительные работы по подключению электроэнергии  частично в областном центре и г.Аксай,  в <strong>14 </strong>населенных пунктах <strong>в 4-х</strong> районах области (Байтерек, Каратобинский, Чингирлауский, Сырымский) в количестве <strong>1</strong><strong>091</strong><strong> абонентов</strong>. (будет менятся)</p> <p>На горячую линию в оперативный штаб ДЧС ЗКО поступило 26 звонков от граждан информационно-справочного характера и по оказанию экстренной психологической помощи.</p> <p> </p> <p> </p>

Еще новости региона