СПОРТСМЕН ИЗ ШЫМКЕНТА ЗАВОЕВАЛ ПУТЕВКУ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ: Туркестанская область, 12 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

СПОРТСМЕН ИЗ ШЫМКЕНТА ЗАВОЕВАЛ ПУТЕВКУ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

СПОРТСМЕН ИЗ ШЫМКЕНТА ЗАВОЕВАЛ ПУТЕВКУ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

СПОРТСМЕН ИЗ ШЫМКЕНТА ЗАВОЕВАЛ ПУТЕВКУ НА ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

Чемпион мира по боксу Махмуд Сабырхан завоевал путевку на Парижскую Олимпиаду. Наш земляк выступил на лицензионном турнире в итальянском городе Бусто-Арсицио в весе до 57 кг.

В первом круге Махмуд Сабырхан оказался сильнее соперника из Эфиопии Ядесы Леты (5:0). Во втором поединке он одержал важную победу над соперником из Таиланда Саравут Суктхетом (3:2). В 1/8 финала Сабырхан встретился с пуэрториканцем Калебом Тирадо, и победил его единогласным решением судей (5:0). В решающем поединке действующий чемпион мира встретился с Асрором Вохидовым из Таджикистана, одержав убедительную победу со счетом 4:1.

Всего за сборную Казахстана в мировом отборочном раунде соревновались 11 боксеров (6 мужчин, 5 женщин). Путевки на предстоящие Олимпийские игры-2024 в Париже завоевали Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (57 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек Оралбай (80 кг) и Айбек Оралбай (92 кг).

Отметим, что еще один отборочный турнир, на котором будут разыграны лицензии пройдет с 23 мая по 3 июня в Бангкоке (Таиланд).

Пресс-служба акима города Шымкент



Источник: ​ГУ "Аппарат акима города Шымкент"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><p>Чемпион мира по боксу Махмуд Сабырхан завоевал путевку на Парижскую Олимпиаду. Наш земляк выступил на лицензионном турнире в итальянском городе Бусто-Арсицио в весе до 57 кг.</p><p>В первом круге Махмуд Сабырхан оказался сильнее соперника из Эфиопии Ядесы Леты (5:0). Во втором поединке он одержал важную победу над соперником из Таиланда Саравут Суктхетом (3:2). В 1/8 финала Сабырхан встретился с пуэрториканцем Калебом Тирадо, и победил его единогласным решением судей (5:0). В решающем поединке действующий чемпион мира встретился с Асрором Вохидовым из Таджикистана, одержав убедительную победу со счетом 4:1.</p><p>Всего за сборную Казахстана в мировом отборочном раунде соревновались 11 боксеров (6 мужчин, 5 женщин). Путевки на предстоящие Олимпийские игры-2024 в Париже завоевали Сакен Бибосынов (51 кг), Махмуд Сабырхан (57 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг), Нурбек Оралбай (80 кг) и Айбек Оралбай (92 кг).</p><p>Отметим, что еще один отборочный турнир, на котором будут разыграны лицензии пройдет с 23 мая по 3 июня в Бангкоке (Таиланд).</p><p>Пресс-служба акима города Шымкент</p></p>

Еще новости региона