Спортсмены СКО завоевали 3 золотые медали на Всемирных играх кочевников: Северо-Казахстанская область, 14 Сентября 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Спортсмены СКО завоевали 3 золотые медали на Всемирных играх кочевников

В Астане завершились V Всемирные игры кочевников. В масштабных соревнованиях приняли участие спортсмены из 89 стран. Сборная Казахстана завоевала 43 золотые медали и заняла первое место в общекомандном зачете.

Североказахстанские спортсмены пополнили копилку сборной тремя золотыми медалями.

"Қамысқұлақ"

первым пересек финишную черту в "Құнан бәйге".

"Поздравляю наших спортсменов и тренеров за победу. Вы достойно защитили честь страны и популяризируете национальный спорт на мировой арене", - написал глава региона Гауез Нурмухамбетов в соцсетях.

Источник: КГУ «Аппарат акима Северо-Казахстанской области»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В Астане завершились V Всемирные игры кочевников. В масштабных соревнованиях приняли участие спортсмены из 89 стран. Сборная Казахстана завоевала 43 золотые медали и заняла первое место в общекомандном зачете. </p> <p>Североказахстанские спортсмены пополнили копилку сборной тремя золотыми медалями.<p> </p><p>Мейіржан Берекетов</p><p> </p>стал чемпионом по "Қазақ күресі", а<p> </p><p>Сания Аскер</p><p> </p>в составе сборной выиграла золото по "Бес асық". Также жокей<p> </p><p>Амир Серик</p><p> </p>на нашем скакуне<p> </p><p>"Қамысқұлақ"</p><p> </p>первым пересек финишную черту в "Құнан бәйге". </p> <p>"Поздравляю наших спортсменов и тренеров за победу. Вы достойно защитили честь страны и популяризируете национальный спорт на мировой арене", - написал глава региона Гауез Нурмухамбетов в соцсетях.</p>