СТАДИОН: ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОЗВРАТУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД: Туркестанская область, 20 Марта 2025 года - новости на сайте gurk.kz

СТАДИОН: ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОЗВРАТУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

СТАДИОН: ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОЗВРАТУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

СТАДИОН: ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО ВОЗВРАТУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

В городе Шымкент активно продолжается строительство современного стадиона на 35 000 мест. Этот важный проект не только способствует социально-экономическому развитию города и региона, но и станет ключевым объектом, соединяющим Шымкент с международной спортивной ареной.

Новый стадион будет расположен в микрорайоне Туран-2 Каратауского района города Шымкент. Его общая площадь составляет 21 гектар. Согласно постановлению городского акимата, из 177 земельных участков, подлежащих возврату для государственных нужд, 160 уже возвращены. Работы по возврату оставшихся 17 участков продолжаются.

Помимо этого, разрабатывается дополнительный проект по землеустройству, в рамках которого ведутся работы по возврату еще 14 земельных участков для государственных нужд.

Пресс-служба акима города Шымкент



Источник: ​ГУ "Аппарат акима города Шымкент"


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В городе Шымкент активно продолжается строительство современного стадиона на 35 000 мест. Этот важный проект не только способствует социально-экономическому развитию города и региона, но и станет ключевым объектом, соединяющим Шымкент с международной спортивной ареной.</p> <p>Новый стадион будет расположен в микрорайоне Туран-2 Каратауского района города Шымкент. Его общая площадь составляет 21 гектар. Согласно постановлению городского акимата, из 177 земельных участков, подлежащих возврату для государственных нужд, 160 уже возвращены. Работы по возврату оставшихся 17 участков продолжаются.</p> <p>Помимо этого, разрабатывается дополнительный проект по землеустройству, в рамках которого ведутся работы по возврату еще 14 земельных участков для государственных нужд.</p> <p>Пресс-служба акима города Шымкент</p>

Еще новости региона