Столичный борец стал двукратным серебряным призером чемпионата Азии: Город Астана, 12 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный борец стал двукратным серебряным призером чемпионата Азии

Ризабек Айтмухан завоевал серебро на чемпионате Азии по борьбе в Бишкеке, сообщает официальный сайт акимата Астаны.Ризабек Айтмухан в финале весовой категории до 97 кг сразился с Ахмедом Тажудиновым. Счет: 2:4.

19-летний борец сборной ранее обыграл кыргызстанца Андрея Аронова (6:0), затем узбекистанца Махсуда Вайсалова (11:0) и индийца Вики (13:0), не дав им набрать ни одного очка.

Это вторая схватка между Ризабеком и Ахмедом. Несколько месяцев назад в полуфинале международного турнира в Анталье доминировал бахрейнский спортсмен.

Отметим, что Ризабек завоевал серебряную медаль в весовой категории до 92 кг на чемпионате Азии в Астане в прошлом году.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz