Столичный школьник создал портрет Мукагали Макатаева из 1500 крышек от бутылок: Город Астана, 12 Октября 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный школьник создал портрет Мукагали Макатаева из 1500 крышек от бутылок

18:00 cегодня - 12 Октября 2026 года 4 Город АстанаГУ «Аппарат акима города Астана»
Столичный школьник создал портрет Мукагали Макатаева из 1500 крышек от бутылок

Столичный школьник создал портрет Мукагали Макатаева из 1500 крышек от бутылок

Столичный школьник создал портрет Мукагали Макатаева из 1500 крышек от бутылок

Столичный школьник создал портрет Мукагали Макатаева из 1500 крышек от бутылок

Ученик 6 класса столичной школы-гимназии №74 имени Мукагали Макатаева Мирас Толеген собрал портрет выдающегося поэта из 1500 пластиковых крышек от бутылок, передает официальный сайт акимата столицы.

Необычное произведение школьник создал совместно с учителями технологии Шайдолдой Абылғазыұлы и Динкаумом Сейсенбайұлы. На творческую работу ушло два месяца.

Необходимые для создания портрета 1500 крышек собирали ученики всей школы. Таким образом, простые вещи, используемые в повседневном быту, превратились в произведение искусства.

Проект не только развивает творческие способности учащихся, но и учит их ответственному отношению к окружающей среде, повторному использованию отходов и коллективной работе.

Эта работа юного таланта, воссоздавшего образ поэта необычным способом, стала ярким примером уважения к национальной литературе и творческого поиска.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Ученик 6 класса столичной школы-гимназии №74 имени Мукагали Макатаева Мирас Толеген собрал портрет выдающегося поэта из 1500 пластиковых крышек от бутылок, передает официальный сайт акимата столицы.</p> <p>Необычное произведение школьник создал совместно с учителями технологии Шайдолдой Абылғазыұлы и Динкаумом Сейсенбайұлы. На творческую работу ушло два месяца.</p> <p>Необходимые для создания портрета 1500 крышек собирали ученики всей школы. Таким образом, простые вещи, используемые в повседневном быту, превратились в произведение искусства.</p> <p>Проект не только развивает творческие способности учащихся, но и учит их ответственному отношению к окружающей среде, повторному использованию отходов и коллективной работе.</p> <p>Эта работа юного таланта, воссоздавшего образ поэта необычным способом, стала ярким примером уважения к национальной литературе и творческого поиска.</p>

Еще новости региона