Столичный спортсмен стал серебряным призером чемпионата мира по шахматам: Город Астана, 03 Июля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный спортсмен стал серебряным призером чемпионата мира по шахматам

В чемпионате мира по шахматам среди спортсменов с поврежденным слухом, который стартовал 25 июня в Белграде (Сербия), принимают участие 128 спортсменов из 30 стран, сообщает официальный сайт столичного акимата.

На этом турнире столичный спортсмен Султан Кожахметов завоевал серебряную медаль по рапиду.

«Соревнования проходят на высоком уровне. Противники не уязвимы. Тем не менее, «труд Победит всех»! Тем не менее, гонка еще не завершена. Я буду стремиться к новым победам, защищая честь страны», - говорит серебряный призер чемпионата мира Султан Кожахметов.

Отметим, что соревнование продлится до 6 июля.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz