Столичный спортсмен-ветеран шесть раз становился чемпионом мира: Город Астана, 27 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный спортсмен-ветеран шесть раз становился чемпионом мира

Спортсмен-ветеран сборной команды по гиревому спорту Астаны Жумагалей Зулгарин в настоящее время выступает на республиканских, международных соревнованиях среди спортсменов 65-69 лет в весовой категории до 85 кг, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Личный тренер ветерана-спортсмена – старший тренер по гиревому спорту Астаны Серик Абдахин.

Стоит отметить, что Жумагалей Зулгарин является шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту, призером и победителем чемпионатов Казахстана, Азии.

Его вклад в развитие гиревого спорта в Казахстане большой, как и достижения на турнирах различного уровня.

Он стал лучшим на чемпионате мира, который прошел 7-12 сентября в городе Хива, Узбекистан и завоевал титул чемпиона.