Сурдо дзюдо: астанчанин Сабыржан Хапизов стал бронзовым призером чемпионата мира: Город Астана, 15 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Сурдо дзюдо: астанчанин Сабыржан Хапизов стал бронзовым призером чемпионата мира

На чемпионате мира по дзюдо среди спортсменов с нарушением слуха в Туркестане на пьедестал победителей поднялся спортсмен из Астаны Сабыржан Хапизов (+100 кг), сообщает официальный сайт столичного акимата.

На чемпионате мира Сабыржан Хапизов во второй день соревнований завоевал третью бронзовую медаль в копилку страны.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 24 стран мира. От Казахстана выступили 24 дзюдоиста.

Таким образом, сборная Казахстана по сурдо дзюдо завершила индивидуальные соревнования чемпионата мира, заняв II место в общекомандной таблице с 3 золотыми, 6 серебряными и 4 бронзовыми медалями. В командном чемпионате мужская сборная завоевала золото, женская – бронзу.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»