Свыше 200 тон продукции привезут сельхозтоваропроизводители на ярмарку «Наурыз базары» в Астану: Город Астана, 20 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Свыше 200 тон продукции привезут сельхозтоваропроизводители на ярмарку «Наурыз базары» в Астану

Свыше 200 тон продукции привезут сельхозтоваропроизводители на ярмарку «Наурыз базары» в Астану

Свыше 200 тон продукции привезут сельхозтоваропроизводители на ярмарку «Наурыз базары» в Астану

В течение 3-х дней для гостей и жителей столицы на площадке выставочного центра ЭКСПО будет работать ярмарка «Наурыз базары». В этом году для участия в ней в Астану приедут более 50 ремесленников из регионов республики и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья, где также отмечают праздник Наурыз, передает официальный сайт городского акимата.

Ювелиры, гончарных дел мастера, специалисты по керамике, камню и чеканке, эксперты по ковроткачеству, изготовители народных музыкальных инструментов привезут в Астану изделия ручной работы. Ремесленники съедутся из таких стран как Турция, Иран, Азербайджан, Узбекистан, Татарстан, Таджикистан, Туркменистан, Кыргызстан. Участники ярмарки «Наурыз базары» представят богатый выбор новых коллекций одежды в этностиле, ювелирных изделий, предметов из керамики, металла, войлока и шелка, сувениров.

Кроме изделий ручной работы на ярмарке также можно будет приобрести продукты питания напрямую от сельхозтоваропроизводителей. Для посетителей будет доступна свежая продукция по принципу «от поля до прилавка». Фермеры из регионов страны на продовольственную ярмарку привезут более 200 тонн продукции, в том числе мясные и молочные изделия, овощи и фрукты, мед и т.д.

Напомним, что также в программе «Наурыз базары» запланирован фестиваль восточной кухни. Гости смогут отведать Наурыз көже, горячий плов, баурсаки и другие национальные праздничные блюда от лучших заведений столицы.

Кроме того, предусмотрено проведение праздничных концертов, массовых соревнований по национальным видам спорта, open space зоны для творчества, где будут представлены рисование, гончарное искусство, игра на казахских национальных инструментах, лепка. Для юных гостей также будут организованы национальные игры такие как – аркан тарту, асык ату, тогыз кумалак и многое другое.

Ярмарка будет работать 21 марта с 13:00 до 18:00, 22 и 23 марта с 09:00 до 18:00.



Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В течение 3-х дней для гостей и жителей столицы на площадке выставочного центра ЭКСПО будет работать ярмарка «Наурыз базары». В этом году для участия в ней в Астану приедут более 50 ремесленников из регионов республики и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья, где также отмечают праздник Наурыз, передает официальный сайт городского акимата.</p> <p>Ювелиры, гончарных дел мастера, специалисты по керамике, камню и чеканке, эксперты по ковроткачеству, изготовители народных музыкальных инструментов привезут в Астану изделия ручной работы. Ремесленники съедутся из таких стран как Турция, Иран, Азербайджан, Узбекистан, Татарстан, Таджикистан, Туркменистан, Кыргызстан. Участники ярмарки «Наурыз базары» представят богатый выбор новых коллекций одежды в этностиле, ювелирных изделий, предметов из керамики, металла, войлока и шелка, сувениров.</p> <p>Кроме изделий ручной работы на ярмарке также можно будет приобрести продукты питания напрямую от сельхозтоваропроизводителей. Для посетителей будет доступна свежая продукция по принципу «от поля до прилавка». Фермеры из регионов страны на продовольственную ярмарку привезут более 200 тонн продукции, в том числе мясные и молочные изделия, овощи и фрукты, мед и т.д.</p> <p>Напомним, что также в программе «Наурыз базары» запланирован фестиваль восточной кухни. Гости смогут отведать Наурыз көже, горячий плов, баурсаки и другие национальные праздничные блюда от лучших заведений столицы.</p> <p>Кроме того, предусмотрено проведение праздничных концертов, массовых соревнований по национальным видам спорта, open space зоны для творчества, где будут представлены рисование, гончарное искусство, игра на казахских национальных инструментах, лепка. Для юных гостей также будут организованы национальные игры такие как – аркан тарту, асык ату, тогыз кумалак и многое другое.</p> <p>Ярмарка будет работать 21 марта с 13:00 до 18:00, 22 и 23 марта с 09:00 до 18:00.</p>

Еще новости региона