Свыше 500 автомобилей с подложными номерами выявлено в ходе республиканских рейдов: Город Астана, 18 Июня 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Свыше 500 автомобилей с подложными номерами выявлено в ходе республиканских рейдов

Свыше 500 автомобилей с подложными номерами выявлено в ходе республиканских рейдов

Свыше 500 автомобилей с подложными номерами выявлено в ходе республиканских рейдов

     С 10 по 14 июня органами внутренних дел проведены республиканские рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов эксплуатации транспортных средств с подложными государственными регистрационными номерными знаками. 

- В результате пресечено свыше 22 тыс. нарушений Правил дорожного движения, в том числе 500 фактов установки и управления транспортными средствами с подложными государственными регистрационными номерными знаками. Кроме того, выявлено более 1,5 тыс. транспортных средств без государственных регистрационных номерных знаков. На специализированные стоянки водворено порядка 2,5 тыс. транспортных средств. Данные факты свидетельствуют об умышленном характере использования подложных ГРНЗ для уклонения от ответственности за нарушения законодательства.

Министерство внутренних дел последовательно реализует принцип "Закон и Порядок" и придерживается политики нулевой терпимости к любым правонарушениям. Каждое нарушение законодательства получит надлежащую правовую оценку, а виновные лица будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке. Работа по выявлению и пресечению подобных правонарушений будет продолжена на постоянной основе, - отметила старший инспектор по особым поручениям комитета административной полиции МВД Арай Толегенкызы.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>     С 10 по 14 июня органами внутренних дел проведены республиканские рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению фактов эксплуатации транспортных средств с подложными государственными регистрационными номерными знаками. </p> <p>- В результате пресечено свыше 22 тыс. нарушений Правил дорожного движения, в том числе 500 фактов установки и управления транспортными средствами с подложными государственными регистрационными номерными знаками. Кроме того, выявлено более 1,5 тыс. транспортных средств без государственных регистрационных номерных знаков. На специализированные стоянки водворено порядка 2,5 тыс. транспортных средств. Данные факты свидетельствуют об умышленном характере использования подложных ГРНЗ для уклонения от ответственности за нарушения законодательства.</p> <p>Министерство внутренних дел последовательно реализует принцип "Закон и Порядок" и придерживается политики нулевой терпимости к любым правонарушениям. Каждое нарушение законодательства получит надлежащую правовую оценку, а виновные лица будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке. Работа по выявлению и пресечению подобных правонарушений будет продолжена на постоянной основе, - отметила старший инспектор по особым поручениям комитета административной полиции МВД Арай Толегенкызы.</p>

Еще новости региона